Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лайка... идет ли она на зайца? Лису? Или на кого вообще идет? ! Как подаеться дрессировки? Плюсы и минусы собачки

Знаток (381), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
а вы на охоту собрались?. тогда заведите себе охотничью породу
Знаю только одно- это оч классная собака. Себе хотела купить, но предки не разрешают.
лайка собака универсальная. Но хуже узко направленых пород.
Лайка порода ездовая и используй по назначению, поддается дрессировке. Видимо можно натаскать и на дичь, но о таком не слышала, а вот что преданные друзья, это, да!!
лайка -очень умная охотничья собака, есть лайки-медвежатницы, но это очень большая редкость, хорошо поддается дрессировке, не для квартиры, хотя некоторые умудряются держать и в благоустроенных квартирах, но тем самым деградирует собачка
Есть и ездовые лайки, как писали выше. У меня отец геолог, у него было очен много лаек, хорошо идет на белку, идет прекрасно по следу
У меня западно-сибирская лайка. Дрессировкой надо заниматься с детства, тогда все будет хорошо. Минусы собаки - обычно все лаи хорошо тянут поводок и много лают. Чтобы охотилась правильно - надо учить спецальным командам. С детства ходить с ним в лес. Можно и не учить. Я своего не учил, но он прекрасно ловит и убивает мелких животных - зайцев, ежей, кротов, мышей. Ходит по следу. Когда встречали крупных животных - лося, косуль - он, как обученый, правильно бегал вокруг и облаивал. Вобще то ни на соревнованиях, ни на охоте лайка не должна убивать зверье. Только облаивать и показывать зверя охотнику.
Животное довольно своенравное. Часто делает что хочет. Автоматизма команд как у НО и ВЕО конечно нет.
Будут вопросы - обращайтесь
На чукч хорошо ходит! в пургу.
Источник: Я
Похожие вопросы
Также спрашивают