Нормально ли это? Или что ещё посоветуете?

юля Знаток (419), на голосовании 12 лет назад

У нас есть щенок кокер 7 мес. Будние дни проходят так: в 6 утра дочь выводит его в туалет минут на 10, потом собирается и уходит в школу, а я паралельно на роботу. Когда никого дома щенок сидит в одной комнате(большой проказник, и пока не подрастёт закрываем). В 3 часа она приходит и опять гуляет с ним 30-40 минут.После этого уходит на танцы часа на 3( но танцы через день). В 18:00-18:30 опять выходит гулять на час-полтора. После этого дома он бесится, играет и т.д. На выходных гуляем намного больше. часа по 2-3. Выходим в большое поле и там он носится. Как вы думаете, не много ли он спит? Просто получается так, что когда он дома один он спит. И может как то больше его гонять?
Голосование за лучший ответ
lola_pivovar Гуру (3507) 12 лет назад
Пускай играет, только учтите, что ему одиноко, что никого дома нет. Зачем гонять?
*bulls-blow* Мудрец (13845) 12 лет назад
а что ему еще делать?
он ждет Вас.. . вот и спит.
или Вы хотите чтобы он на потолке висел.. . носки жрал и срал везде. .
собака молодец....
А-лика Е Мудрец (14087) 12 лет назад
нормально, молодцы. чтобы малыш не проказничал, играйте дома с игрушками, оставляйте их по=больше, чтобы надоевшая игрушка показалась новой прятайте ее на время
Андрей Маковоз Мастер (1554) 12 лет назад
так ведь это нормально. Собаки спят намного больше человека. Особенно маленькие и старые.
Нютка Знаток (450) 12 лет назад
Нагрузка достаточная, некоторые хозяева так даже с овчарками не гуляют! тем более все таки щенок, он и устает же! Увеличивать нагрузку точно не следует! главное чтоб интервал между прогулками не был сильно большим-это вредно для мочевой системы.
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Он у вас комнатная собачка. Вот пусть и продолжает быть комнатной. Не для охоты же его взяли.
И все нормально.
Источник: Люблю животных.