Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда станет легче и можно поспать чуточку больше. нам сейчас 2 недели

Анна Шукшаева Мастер (1928), закрыт 12 лет назад
поделитесь Вашим опытом на первых неделях жизни малыша. Когда гулять начали и кипятили ли воду и какой режим был у Вас
Лучший ответ
1-2-3-4-5 вышел зайчик погулять Мыслитель (7873) 12 лет назад
воду кипятили пока пупок окончательно не зажил. Гуляли на болконе с 2 недель, на улице - с 3; но мы летние, младшая доча ( она зимняя) гулять начала в месяц, и то помаленьку. Режим дня у всех деток в этом возрасте пока хаотичный - у каждого свой, продиктованный организмом. Постепенно они сами вырабатывают режим. А пока - главное грудь по требованию, купание и прогулки (чуть позже) в одно и то же время: купание вечером - в период с 19 до 22 (выбирайте как вам удобно) , прогулки - в период с 13 до 17, главное укутывайтесь получше. А так - растите здоровенькие, пухленькие и веселые!!!
Анна ШукшаеваМастер (1928) 12 лет назад
Спасибо большущее за совет
1-2-3-4-5 вышел зайчик погулять Мыслитель (7873) не за что, рада, что смогла помочь. Здоровечка вам и лялке!
Остальные ответы
Марина Галкина Просветленный (44657) 12 лет назад
Воду не кипятили, пеленки не утюжили. Купаем ежедневно в 23 час в ромашке или заварке черного чая. Комнату перед сном проветриваем. Гуляем не ежедневно, так влажная очень погода. Кушаем по требованию.
Olga Kokoreva Гуру (4853) 12 лет назад
Ох, сама себя от этом спрашиваю.. . Нам уже почти 10 месяцев, спим все еще плохо, по 100 раз просыпаемся и плачем, поздно ложимся, рано встаем. Но все дети индивидуальны, у старшей со сном было получше, всю ночь спала, нее просыпаясь, уже с 2-3 месяцев.. .
Гулять мы начали недели в две, начиная с 15 минут на руках (она рождена 15 марта) . В месяц гуляли уже по 2-3 часа. Но младшая, в отличие от старшей, на прогулке спала не всегда, часто приходилось таскать на руках, посидеть на скамейке с каляской маме не давала. (Со старшей-то я в свое время на прогулке и читала, и вязала) .
Воду для купания кипятили ровно до месяца. Потом перешли купаться в большую ванну.
А режим у малышей постоянно меняется, только приспособишься к одному времени ее сна и бодрствования, вдруг все совершенно по-другому! Но в первые две недели моя младшая спала много, все время почти, а вот на третьей неделе начались колики, и месяцев до трех мы жили как в ужастике - кричать могла по 6 часов подряд, с 9 вечера до 3 ночи, например (это у нас на руках, и сделать ничего не могли.. . газоотводная трубка помогала, но ненадолго) . Не хочу Вас пугать, не у всех такое бывает. После 3 месяцев стало чуть-чуть полегче. Но не высыпаюсь, увы, до сих пор...
Викуля Мыслитель (7577) 12 лет назад
У всех по-разному, но до года вряд ли выспитесь. Мой был до 2,2 г. на ГВ и только потом спать начал, как сняла! Гуляли с 3-х недель.