Моя драцена,ей два года была такой красивой.а сейчас сохнут листья и осыпаются,ухаживаю так же,забочусь.что случилось7

машенька Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Звонарева Гуру (4544) 12 лет назад
Возможно, слишком сухой возду, не хватает влажности. Но слишком большая вероятность появления маленьких жучков. Попробуйте обработать ее от насекомых, да и остальные цветы тоже. Эта гадость может заразить и остальные цветы. У меня был такой случай. И постарайтесь, хотя бы раз в день, брызгать листья водичкой. Это создает дополнительную влажность
Остальные ответы
- Мудрец (16629) 12 лет назад
у меня сейчас так же, связываю с зимой, думаю, к весне все будет хорошо
петровна Гуру (2717) 12 лет назад
может ей жарко, она не любит открытые лучи, или возле батареи стоит. Опрыскивайте, поливайте.
Марина Ученик (79) 12 лет назад
может быть света мало или вы её очень часто переставляете.
либо посуда мала
UNA Просветленный (30869) 12 лет назад
у меня тоже зимой сбрасываются листья : ее реже надо поливать, хоть и стоит она на прохладном месте, я ее не опрыскиваю, это тоже не поможет. Мало сейчас света, весной все восстановится. ,тогда и почаще опрыскивайте ее.
Марина Высший разум (123307) 12 лет назад
А какие именно листья сохнут? Если это нижние, то это естественный процесс. Драцена растет, а нижние листья сохнут, образуя красивый ствол.
Татьяна Александровна Беленкова Профи (531) 12 лет назад
Листья сохнут скорее всего из-за сухости воздуха в квартире, может драцена стоит рядом с батареей. ? Почаще опрыскивайте ее.