Подарили цветок Пуансеттию, нужно ли его сейчас пересаживать или подождать до весны?

Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
UNA Просветленный (30869) 12 лет назад
и сейчас можно пересадить, все магазинные цветы в маленьких горшочках. легко выдавливаются с них, так что корни не повредите. Пересадите в хорошую почву. красивое раст-ие, и листья красивые. Млечный сок, так он у многих раст-ий ядовит, та же ядучая диффенбахия, но пуансеттия намного красивее всех. У меня стоит искусственная из Польши, так ее не отличить от настоящей, она цветет у меня много лет и радует меня.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (101190) 12 лет назад
не заморачивайся отцел и выброси это цветок на выгонку и заполни при обрезании сок у нее ядовитый
Елена Шелепова Мудрец (16443) 12 лет назад
Пока не надо, когда отцветет подрежете стебли, а весной пересадите.
Даниил Мастер (2418) 12 лет назад
да, по весне, пересадка необходима,