как расчитать какой нужен усилитель можности в машину для динамиков, и можно на один канал усилителя цеплять два динамик

MAKS 171 Профи (594), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вартан Петросянц Мыслитель (8621) 12 лет назад
Кол-во и мощность динамиков нужно знать.
сергей иванов Мудрец (18199) 12 лет назад
Добавляеш пока крышу не снесет. Как снесло так значит мощности достаточно
Анюта Воронова Профи (526) 12 лет назад
Если на один подключить передний и задний то можно а на второй оставшийся передний и задний. Но тогда номинальная мощность канала надо делить на 2. Те если номинал усилка 100х2 то динамики должны быть по 50.
Radiomechanic Профи (945) 12 лет назад
читаем на динамиках их НОМИНАЛЬНУЮ мощность, обычно указывается в Ваттах по стандарту RMS, умножаем на 0,7 и получаем необходимую мощность усилка-такую чтобы хватало и чтобы не спалить динамик

цеплять два можно, НО тут важно с какой нагрузкой может работать усилок
если подключать два дина параллельно, то их общее сопротивление будет определяться по формуле R1*R2/ R1+К2,проще говоря если два дина по 4 ома, то будет 2 ома
если подключать последовательно, то сопротивление суммируется, если два дина по 4 ома, то будет 8 ом
некоторые усилки не могут работать с нагрузкой менее 4 ом, поэтому в первом случае усь может сгореть, а во втором случае работать будет, но из-за увеличения сопротивления снизится мощность