Как правильно качать пресс??

Катя Волкова Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
Три дня качала пресс по 30 раз два раза в день, на четвертый день разогнуться не могу, болят все мышцы живота и с низу, и с верху, и с боку. Хожу полусогнутая, как старушка, смеяться даже больно. Пока прекратила со своими экспериментами.
Голосование за лучший ответ
Vitalik kIIl Мыслитель (9890) 12 лет назад
так и должно быть) лучше занимантся через день, оранизм скоро привикнет и норм бут
invise Гуру (4606) 12 лет назад
это нормально, когда перестанут болеть, продолжите тренировки
Y Мыслитель (9688) 12 лет назад
если сильно болят мышцы на следующий день после тренировок, надо снова сделать это же самое упражнение, но с меньшим числом подходов и повторений, тогда мышцы на следующий день уже не будут болеть, иначе 3-5 дней будут болезненные ощущения
Василий Ушаков Просветленный (21211) 12 лет назад
Надо с десяти начинать, и по немногу прибавлять.
Эмбер Фоллин Мастер (1202) 12 лет назад
Вы так сильно не упорствуйте, слишком рьяно качаете пресс для новичка. Иначе вместо крепкого пресса будут появляться кубики, а для девушки это не очень красиво. Занимайтесь лучше через день по 20 раз 2 подхода. Потом нагрузку постепенно увеличивайте, тогда и проблем не будет. Но поначалу пресс все равно будет болеть.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204314) 12 лет назад
накачка пресса для девушек в общем бесполезное занятие. девушка вашего возраста должна в среднем заниматься сексом три и более раз в неделю. этого более чем достаточно для поддержания пресса в идеальном состоянии. в остальном, после тренировки пресс будет болеть по любому.
вика виктория Знаток (425) 12 лет назад
когда качаете прес нужно на груди держать 30 кг. гирьку тогда болеть меньше будет
дочь света Мудрец (16712) 12 лет назад
Я думаю -надо было постепенно увеличивать количество отжиманий! Советую-не бросать! Так и должно быть только пока болят мышцы-сократите отжимания!
Источник: знания
Юлия Ученик (113) 12 лет назад
после занятий надо полежать в горячей ванне с солью. я вообще забыла про боль после занятей, узнав этот секрет
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
упражнения для пресса и как правильно выполнять здесь:
www. fitness-master. net/news. php (соединить пробелы)
сначала так и должно болеть
организм быстро привыкает
и сможет делать больше