Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно качать пресс??

Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Три дня качала пресс по 30 раз два раза в день, на четвертый день разогнуться не могу, болят все мышцы живота и с низу, и с верху, и с боку. Хожу полусогнутая, как старушка, смеяться даже больно. Пока прекратила со своими экспериментами.
Голосование за лучший ответ
так и должно быть) лучше занимантся через день, оранизм скоро привикнет и норм бут
это нормально, когда перестанут болеть, продолжите тренировки
если сильно болят мышцы на следующий день после тренировок, надо снова сделать это же самое упражнение, но с меньшим числом подходов и повторений, тогда мышцы на следующий день уже не будут болеть, иначе 3-5 дней будут болезненные ощущения
Надо с десяти начинать, и по немногу прибавлять.
Вы так сильно не упорствуйте, слишком рьяно качаете пресс для новичка. Иначе вместо крепкого пресса будут появляться кубики, а для девушки это не очень красиво. Занимайтесь лучше через день по 20 раз 2 подхода. Потом нагрузку постепенно увеличивайте, тогда и проблем не будет. Но поначалу пресс все равно будет болеть.
накачка пресса для девушек в общем бесполезное занятие. девушка вашего возраста должна в среднем заниматься сексом три и более раз в неделю. этого более чем достаточно для поддержания пресса в идеальном состоянии. в остальном, после тренировки пресс будет болеть по любому.
когда качаете прес нужно на груди держать 30 кг. гирьку тогда болеть меньше будет
Я думаю -надо было постепенно увеличивать количество отжиманий! Советую-не бросать! Так и должно быть только пока болят мышцы-сократите отжимания!
Источник: знания
после занятий надо полежать в горячей ванне с солью. я вообще забыла про боль после занятей, узнав этот секрет
упражнения для пресса и как правильно выполнять здесь:
www. fitness-master. net/news. php (соединить пробелы)
сначала так и должно болеть
организм быстро привыкает
и сможет делать больше
Похожие вопросы
Также спрашивают