Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоимость монеты.

Ученик (188), закрыт 6 лет назад
Искал в интеренете стоимость данной монеты, расхождения в цифрах огромные, решил спросить у людей за какую стоимость можно продать данную монету.
10 рублей 2001 года с Гагариным.
Дополнен 6 лет назад
Цены которые я нашел колебались от 2500 до 100000 деревянных. Это не просто юбилейка как некоторые говорят, она коллекционная 2001 года, подобных юбилеек у меня тоже много но именно такая одна, именно 2001 года их очень мало.
Лучший ответ
Смотри сам, за сколько пытаются, но не могут продать твоего "раритетного" Гагарина.
Остальные ответы
10 рублей у меня и другие есть такие, это же не драг металл
Юбилейные и памятные монеты 2 рубля 2001г Гагарин, 1 рубль СНГ 2001г, 1 рубль Пушкин 1999г и 2 рубля Города-герои 2000г - редкими и дорогими не являются. Они стоят от 5 до 30 рублей за штуку, в зависимости от состояния монеты.
Правда крайне редко, но встречаются 2 рубля 2001г - Гагарин, без указания банка (нет ни ММД ни СПМД), такая монета стоит от 2500 до 5500 рублей.
реальная цена этой монеты около 20 рублей. Нумизматический ценности она не представляет. Редкой не является. Не знаю на каких левых вы форумах нашли такие расценки на неё. Отложите её себе на память. Редких разновидностей у этой монеты нет. Хотя существует другой вариант гравировки. Однако все разновидности стоят одинаково в пределах 15- 30 р за монету. и эту цену определяет тираж монеты в 10 миллионов. Монета выпущенная таким тиражом не может стоить много в отличие например от монет 2003 года ( рубль два и пять рублей) которых было отчеканено по 15 тысяч. И соответственно их цена высокая. Такая вот картина)
Похожие вопросы
Также спрашивают