сборная армении

George Hovhannisyan Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Башмаков Ученик (218) 12 лет назад
ЕРЕВАН, 3 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян обнародовал состав национальной команды, которая будет готовиться к решающим матчам отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года, сообщила в понедельник пресс-служба Федерации футбола Армении.

Сборная Армении с 3 по 10 октября проведет сбор в Академии футбола в Ереване, причем открытой будет лишь тренировка 3 октября.

Армянские футболисты 7 октября на стадионе в Ереване примут сборную Македонии, а 11 октября в последней игре в Дублине сыграют против сборной Ирландии.

В сборную Армении приглашен 21 футболист:

Вратари: Роман Березовский ("Химки", Россия) , Геворг Каспаров ("Мика", Ереван) .

Защитники: Саргис Овсепян, Артур Юспашян, Артак Едигарян, Вараздат Ароян (все - "Пюник", Ереван) , Роберт Арзуманян ("Ягеллония", Польша) , Грайр Мкоян ("Мика"), Валерий Алексанян ("Санат Нафт", Иран) , Левон Айрапетян ("Лехия", Польша) .

Полузащитники: Артур Едигарян ("Бананц", Ереван) , Генрих Мхитарян ("Шахтер", Украина) , Завен Бадоян ("Импульс", Дилижан) , Карлен Мкртчян ("Металлург", Донецк, Украина) , Эдгар Малакян ("Пюник"), Араз Озбилис ("Аякс", Голландия) .

Нападающие: Геворг Казарян, Маркос Пизелли (оба - "Металлург", Донецк, Украина) , Эдгар Мануарян ("Урал", Россия) , Юра Мовсисян ("Краснодар", Россия) и Артур Саркисов ("Шинник", Россия) .

Сборная Армении с 14 очками занимает третье место в отборочной группе В. На одно очко их опережают ирландцы. Россияне единолично лидируют в группе с 17 очками. У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч. Македонцы набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы, проигравшие все встречи, замыкают турнирную таблицу.
Остальные ответы
DJ Ленин Мудрец (19527) 12 лет назад
НЕ папало на Евро 12,чтошь жаль) так бы поржали!!!
МЦ ПОХОРОНИЛ Гуру (3595) 12 лет назад
Хорошая команда, атакующая, не боится соперников. А вопрос какой?
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 12 лет назад
“Две команды из нашей отборочной группы чемпионата мира 2014 года Италия и Дания уже вышли в чемпионат Европы 2012 года, а Чехия сохраняет шансы за выход. Не надо забывать и о Болгарии, которая очень сильная, а Мальта прогрессирует и не сравнить ее с Андоррой. Группа, кончено, сложнее, чем отборочная группа EURO-2012”,- заявил главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян.

Но, по словам тренера, это может иметь и другую сторону, команды после выступления на чемпионате Европы могут быть усталыми и не очень хорошо готовы к отборочному этапу: “Например Словакия отлично выступила на чемпионате мира 2010 года, но не проявила себя в группе В EURO-2012. Но и не надо забывать, что наша сборная приобрела огромный опыт и еще покажет себя, и мы тоже будем бороться за путевку чемпионата мира в Бразилии”.
Sanctum Inquisitionis Просветленный (35547) 12 лет назад
Армения показала нас надо уважать! Желаю также достойно сыграть на отбор. ЧМ-2014г.
Источник: Эстонцы тоже об Ирландию обламались, теперь Казахстан.