вопрос про денежное дерево

- Мудрец (16629), закрыт 12 лет назад
Так вот, было у нас денежное дерево, росло не особо, а однажды завяло, прямо под корень, реанимировать не удалось... с тех пом полная Ж с деньгами. Завели новое. Живо, но не растет совсем: 3 листочка за год выросло, 10 отвалилось...я посмотрела как за ним ухаживать...буду стараться как-то его вырастить...удобрения к весне куплю... Или сейчас уже можно удобрять? Хотелось бы послушать интересные истории на эту тему или советы.
Лучший ответ
тиана Мыслитель (6046) 12 лет назад
посадите его в самый тесный горшок. это растение любит горшки на вырост
Остальные ответы
Ольчик Мастер (2421) 12 лет назад
конечно можно сейчас удобрять
Серебряная Тень Оракул (83207) 12 лет назад
Пересадите в новый горшок глиняный, почву купите специальную для таких растений, подгнившие корни подрежьте.
Никакой мистики.
елена премудрая Просветленный (27716) 12 лет назад
а я вообще не удобряю, так растет, здоровое такое уже, в этом году пересаживала-так неудобно ворочить его было. я правда монетки всякие -5,10 копеек что по дому валяются-в горшок в землю подкладываю ему. а погибло наверно потому что залили-больше мне кажется его не чем не загубишь, да обязательно сделайте дренаж в горшке из керамзита-чтобы не гнили корни
Девушка Дракон Мыслитель (7301) 12 лет назад
Значит -не судьба, не всем же жировать, я тоже заметила-у людей с деньгами оно само растёт без всяких удобрений.