Зимой комнатные раст-ия (герани,невеста.жених идр) чахнут без солнца,можно их опрыскивать эпином,не погибнут ?

UNA Просветленный (30869), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила А. Знаток (449) 12 лет назад
У них период покоя, Т. е. должны стоять, как бы застывшими - не сбрасывать листья и не расти. Но это, если подходящие для них условия зимовки - температура, свет, полив. Я свою гераньку поливаю раз в неделю-полторы и рыхлю немного землю, стоит на прохладном подоконнике, света ей достаточно. А вот мирт обиделся, ему даже на подоконнике видно жарко стало, сбросил листочки, хотя я его опрыскивала каждый день. Поставила его к открытой форточке - воспрял духом, листочки топорщит!
Остальные ответы
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 12 лет назад
Я свои опрыскиваю Цирконом, помогает цветам переносить зиму.
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
Эпин конечно поможет, но лучше таким растениям или снижать температуру содержания, или обеспечить дополнительный свет.
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
обеспечьте им правильную прохладную зимовку и не нужен им эпин.
Cholly Просветленный (48340) 12 лет назад
Эпин и циркон - это стимуляторы. Ими нужно очень осторожно пользоваться, иначе вы перестимулируете растения, они не выдержат такой нагрузки и вообще загнутся. Сейчас зима, рано стимулировать, да и зачем это делать, если правильно ухаживаете?