Что важнее намерение или действие? Отношение к вопросу религий? (в контексте греха)

Mack Maine Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Нередко сегодня сталкиваюсь с выражениями вроде "ну я же не сделал". Хотя собирался (или мог бы). И если бы выпал шанс - непременно бы сделал. Так что никакой заслуги твоей здесь нет.
Голосование за лучший ответ
Викрос Мудрец (12558) 12 лет назад
Действия без мысли не бывает, даже когда всё делается на автопилоте, автопилот тоже включается вследствии возникших когда то мыслей. На то и дан разум человеку, что бы осознавать греховность некоторых мыслей и гнать их от себя и не делать то о чём помыслил.
сова Гуру (2810) 12 лет назад
Действие! Я например не хозяйка своим мыслям, иногда такое в башку взбрядает.... а от мыслей никуда не денешься, а действие можно предотвратить.