Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему все дружно кричат ...(внутри)

Un4given Мыслитель (6842), закрыт 8 лет назад
... Что аборт это опасно и риск того что в дальнейшем не будет детей ОГРОМЕН! Особенно при первой беременности. А когда делают чистку по мед. показаниям ( ну к примеру замершая беременность ) все утверждают что все будет хорошо и дети несомненно еще будут. ?
Хотя при замершей мне кажется осложнений больше.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем за ответы и извините за больную тему...
Лучший ответ
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 8 лет назад
Эххх... кой черт меня понес в этот вопрос.
Не знаю.. опасно это или не опасно. Смотря какое здоровье у женщины. Я вообще плоховато к абортам относилась... до поры.. до времени.
Остальные ответы
Очень злая РЕДИСКА! Мыслитель (9802) 8 лет назад
А что лучше чтобы кричали: "ПРАВИЛЬНО, делай деточка аборт! Будут у тебя прекрасные дети ещё, а этот, ну подумаешь... одним больше, одним меньше! "????
Chocolate Мудрец (12573) 8 лет назад
при замершей бер-ти так говорят, чтобы женщина не сдохла от несчастья....
Эльф Иоанновна I Просветленный (21220) 8 лет назад
Если даже риск не родить 1 к 10,то легко можно попасть в этот 1случай. там уж никакая статистика на фик не нужна будет.
Светлана Просветленный (36782) 8 лет назад
опасно в любом случае и есть риск что будет бесплодие, ведь идет нарушение гормонального фона который очень трудно восстановить...
Пользователь удаленМудрец (17218) 8 лет назад
е в гормональном фоне дело, а дело в самой матке.
вот скребанет врач больше чем надо слизистой оболочки и все. она не восстановится уже. или проткнет матку. такое бывает тоже
Виктория Михеева Просветленный (38254) Гормональный сбой тоже играет роль, просто с ним проще бороться. Рубцы же в матке уже никак не исправить. У меня первая замершая была и гомональный фон долго не восстанавливался, развился поликистоз. Пришлось делать лапароскопию только после которой смогла снова забеременеть)
алим Оракул (75593) 8 лет назад
Реально слухи о вреде абортов искусственно преувеличены, я с этим согласна.
Наташенька Мыслитель (6939) 8 лет назад
Просто при ЗБ надо как-то поддержать женщину.
У меня была ЗБ как раз после аборта, считаю что это взаимосвязано.
Подружка Просветленный (44016) 8 лет назад
Естественные процессы, милая, отличаются от тех, которые творят люди.
Виктория Михеева Просветленный (38254) 8 лет назад
При замершей опаснее только то, что во время не обнаружить и может быть воспаление в матке из-за гниения плода. А риск при чистке абсолютно одинаков. Эта операция происходит вслепую, гинеколог не видит, что он вышкрябывает, вот могут быть и неприятные последствия. Ну, а то что говорят: так вы же не совсем тупая? ! При замершей женщину жалеют - вот и всё.
latimeria Оракул (76294) 8 лет назад
Патамучта это рубрика для воинствующих овуляшек. Рожать- это их основное достижение.
Пользователь удален Мудрец (17218) 8 лет назад
больше скажу. мне после родов делали выскабливание ( чистку ту же самую) и я шла на страх и риск. это ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И АБОРТ! принцип одинаковый, только выскабливали мне остатки плаценты, а при аборте- плодное яйцо, эмбрион... и т. д.
и я не отрицаю, что аборт-это опасно.
и то и другое одинаково опасно. неправильное двиение руки врача-бесплодие.
Мамо-НадькаМастер (2110) 8 лет назад
мне тоже чистку такую после родов делали сразу..сейчас жду второго..
Пользователь удален Мудрец (17218) ну я рада за вас. я же не сказала, что прям 100% детей после аборта и чистки не будет. я сказала что и то и другое одинаково опасно.
Elza Просветленный (39432) 8 лет назад
Если исходить из того, что раньше аборт был единственным способом "конрацепции" и многие делали по нескольку абортов в год, то трудно поверить, что аборт прям таки гарантирует бесплодие.
olgа Гуру (3629) 8 лет назад
У меня был первый, мини, после этого троих детей родила нормально. Только вот передачу смотрела про аборт, малышок там аж ротик открывает, когда у него ручки-ножки отрывают и его выскабливают. Кричит, а мама не слышит. Если-б не молодая глупость тогда, ни-за что не сделала-бы. Да и делать больше не буду .Не можешь предохраняться-не убивай. А для женщины каждой по разному, кто-то их несколько в год делает, а кто-то и после первого на всю жизнь инвалид, только статистика уже не успокоит.
Sneggi ))) Оракул (71960) 8 лет назад
риск невелик, но он есть.... и это ФАКТ.... что тут можно кричать или не кричать....
Дашик Просветленный (43698) 8 лет назад
не так страшен черт как его малюют.
Наталия Романова Просветленный (31126) 8 лет назад
Аборт-это опасно, но при замершей деваться некуда и риск осложнений после аборт меньше, чем риск осложнений от некроза эмбриона. А все утверждают, что все будет хорошо, чтобы подбодрить, т. к. женщине итак нелегко.
Сися Просветленный (33547) 8 лет назад
говорят и наркотики плохо но ниче кто то и до 30 дотягивает
хотите все тяжкие на себе испытать? не хотите? купите презики !
зачем сравнивать себя с чьим то примером а вдруг у вас будет так а не иначе
кто то может потом родить кто то нет
жизнь у вас одна цените ее и берегите здоровье
я маленькая лошадка Просветленный (31594) 8 лет назад
мои все знакомые женщины, кто так говорит, они либо вообще не делали ни одного аборта (в таком случае откуда им знать про последующее бесплодие), либо сделали несколько, а потом родили 1-2 ребенка (тут тоже проблемы не вижу)
я аборта не делала и поэтому не знаю. но знаю что у меня было я не беременела 5 лет и забеременела после смены партнера, и подруга моя также. причем и мой бывший и ее отказывались наотрез даже сдать спермограмму, мой мотивировал"бог не дает",а ее"у меня уже есть сын от первого брака, я немогу быть бесплодным"тому сыну 20 лет..
Похожие вопросы
Также спрашивают