У меня с апельсинового деревца опадают листочки и сохнут веточки! Регулярно поливаю, опрыскиваю! Расстроенна! Что делать?

Попелицкая Елена Гений (60090), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
Нужно между поливами давать немного просыхать земле. У Вас на апельсине признаки залива, корневая загнивает и дерево избавляется от лишних листьев и веток.
Остальные ответы
tik2011 Мастер (1983) 12 лет назад
Нужно посмотреть нет ли паутинного клеща. Возможно корни загнили, если цветок стоял на холодном подоконнике. В этом случае его необходимо срочно пересадить.
Костя Искусственный Интеллект (200467) 12 лет назад
Если нет белёсости на листьях и они просто опадают то это не клещ, это обычное дело для зимовки, его нужно убрать в прохладное место от +5 до +12 будет в самый раз и дать отдохнуть ему месяца полтора, потом снова в тепло и свет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 12 лет назад
Цитрусам нужна прохладная зимовка 12-15 градусов. Если зимуют в тепле-тогда необходима досветка.
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
Иногда растения погибают от чрезмерного ухода. Проверьте не заилилось ли отверстие в горшке. А у некоторых его вообще нет. И зимой достаточно поливать в поддон. По капиллярам вода поднимается кверху - гарантия что у вас растение не вымокнет. Ну и на вредителей внимательно проверьте.