От чего люди пьют (спиваются)??

GSS777 Гуру (3153), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Васильевна Оракул (63236) 12 лет назад
нет стержня. плохо когда нет силы воли.
беда, когда всё вокруг способствует спаиванию.
нет радости от жизни, что то мучает.
нет искренних близких людей с которыми просто без спиртного есть о чём поговорить или сделать.: -)
Источник: личное мнение :-)
Остальные ответы
Счастье ;)) Оракул (53209) 12 лет назад
Заглушают душевную боль.
Serg Golovatukov Знаток (289) 12 лет назад
от горя, от щастья, от безделия, от усталости, от и т. д. и т. п.
Liliya Мудрец (10417) 12 лет назад
Алкоголизм-это болезнь
s49 Просветленный (32688) 12 лет назад
от постяжении истины - кто пил, ушёл, кто пьёт - уйдет. . но разве останется тот, кто не пьёт..
Другой Мыслитель (8728) 12 лет назад
От безысходности.. . и бессилия.
Татьяна Мыслитель (6863) 12 лет назад
оттого, что понимают -нет совершенства в этом мире.
илона к Просветленный (23983) 12 лет назад
мне все время казалось, что к этому все-таки есть генная предрасположенность (у большинства).. . есть разница между пить и спиваться.. . пью сама.. . люблю это дело.. . но всегда есть мера.. . вот, когда ее перестаешь чувствовать, тогда считай, что спиваешься.. . и это уже болезнь.. . отчего? - думаю, слабы и не обладают таким качеством, как стрессоустойчивость...
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 12 лет назад
из-за своей СЛАБОСТИ - не хватает сил и нервов справляться с жизненными ситуациями, вот и уходят.. . в алкоголь - это так просто и недорого....
Маленький ещё...® Просветленный (22305) 12 лет назад
от невозможности реализовать себя
LOLOJO Мастер (1244) 12 лет назад
от безделья! Себя занять и нагрузить значит нужно
истеричная птица Мудрец (13965) 12 лет назад
от отчаяния, и непонимания окружающих,,,, мой дед из за этого пил-полное непонимание с женой,,,, война, и т, д, страшно это, когда не можешь ничего изменить,
Миша ШотМудрец (15978) 12 лет назад
А как Вы считаете, алкоголь сыграл положительную роль в жизни Вашего деда? Получается ведь, что это было его единственным душевным лекарством.
истеричная птица Мудрец (13965) нет,я не считаю это лекарством,скорее-злом,