может ли быть так что материнка не поддерживает 80 - ти жильный кабель?

Техническая поддержка Ученик (26), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 12 лет назад
ну, если материнка настолько древняя.. .

Андрей Ильин Мудрец (15731) 12 лет назад
Или материнка из ранних девяностых или наоборот - свежая, которая поддерживает только SATA жёсткие диски и DVD-дисководы. Вполне может быть, одну такую (из свежих) видел. Там в принципе не было разъъёма IDE, так что о "поддержании" речи не было ))