правильно ли говорить "еле как"? это такая народная вариация кое-как

. Ученик (26), закрыт 3 года назад
бывает хочется сказать, на языке вертится.
но всегда себя останавливаю)
спасибо
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 12 лет назад
Просторечное - это не значит, что его надо избегать. Просторечное - вот и говорите в "простой речи" ))))
Какой-то профессор-лингвист шутил: "Как правильно говорить - киломЕтр или килОметр? На ученом совете я говорю киломЕтр, иначе академик имярек поморщится. А когда приезжаю к родителям в деревню, говорю килОметр, а то соседи скажут, что сын у Ивановых зазнался"
Остальные ответы
Всеволод Леготкин Оракул (76990) 12 лет назад
кое-как - литературное.
еле-как - просторечное, деревенское.