Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Думаю пригнать авто из США без двигателя. Сумею ли я избежать таможенных пошлин?

Felix Birdner Гуру (2522), закрыт 1 месяц назад
Были идеи привезти Caddilac Fleetwood 70-х годов, но к сожалению растамаживать его с семилитровым движком настолько невыгодно, что легче купить какой-нибудь двухлетний мерседес С-класса.
Могу ли я избежать растаможки, сняв с автомобиля двигатель и привезя машину как запчасти или металлолом? А затем уже привезя его в Россию, купить новый двигатель здесь или привезя тот, установить его.
Меня интересует то, как можно избежать чрезмерных трат на автомобиль. Понадобится ли "пригнать машину под документы" то есть под ПТС чужого автомобиля или каким образом его вообще можно ввести?

НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ: "Никак, только оплатив растаможку" и т.п. - лазейки всегда есть.
Дополнен 8 лет назад
Суть в том, что я готов пожертвовать родным двигателем от автомобиля, чтобы привезти машину сюда без нег, и уже здесь установить новый движок. Понадобится ли мне платить таможенную пошлину, растамаживать его?
Лучший ответ
Константин Гуру (4390) 8 лет назад
Во первых - доставка с америкосии - 2000-3000 долларов, во вторых - если ты везешь авто как запчасть (по другому вообще не вариант по деньгам) - готовь около 3-5$ за кг твоих запчастей (в зависимости от веса) , в третьих - вот ты наконец привез кузов - ищи документы (а как без них?) , затем везешь двигатель (это кстати не слишком дорого относительно всего остального) . Поэтому не все так просто - было бы так у нас бы полстраны бы уже на кадилаках и камаро рассекала. П. С. Есть еще вариант ввезти ее как "культурную ценность" типа для музея но про это я ничего не знаю к сожалению
Felix BirdnerГуру (2522) 8 лет назад
Если как культурную ценность, то дальше ограды своей дачи на ней нельзя ездить.
Felix Birdner Гуру (2522) А документы на кузов, это ПТС аналогичного автомобиля? Или можно обойтись авто той же марки? Или абсолютно любым авто?
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (303985) 8 лет назад
нет!!!! как запчасть дешевле!
То есть, если я привезу без движка, всё равно мне придётся искать чью-то ПТС чтобы зарегестрировать машину?
Ветер Искусственный Интеллект (303985) да конечно!
Андрей Раков Ученик (187) 8 лет назад
Сумеешь. Вопрос лишь в том, нужно ли это тебе?
Значит, если я привезу её в Россию без движка и поставлю на неё новый, мне не придётся её растамаживать?
А что мне нужно для этого, не могли бы вы объяснить поэтапно?
Виталий Шатилов Просветленный (25812) 8 лет назад
Чтобы понять, что нет погугли что такое винкод.
На машинах того времени ещё не было винкодов.
"В 80x годах 20го века в Соединенных Штатах Америки и Канаде был принят стандарт ISO 3779, описывавший формат VIN кодов (Вин номеров). VIN (Vehicle Identification Number) в дословном переводе - идентификационный номер (код) автомобиля. "
Машина выпускалась в начале 70-х.

А каким образом МОГУ?
Похожие вопросы
Также спрашивают