Окрасы пород. Назовите породы собак у которых бывает окрас чёрно-подпалый, как у ротвейлера или таксы, желательно списком

Zhenya :33 Мастер (1125), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Романова Знаток (310) 12 лет назад
ротвейлер
такса
карликовый пинчер
немецкий пинчер
доберман
ягд-терьер
той-терьер
манчестерский терьер
Источник: это собаки, у которых такой окрас типичен. есть ещё у которых ч/п редкий окрас
анастасия высоцкая Просветленный (27122) 12 лет назад
Этот окрас - один из самых распространенных. Перечислять под сотню пород? А зачем оно надо?

Ну вот навскидку - немецкая, восточноевропейская, австралийская овчарки, босерон, доберман, ротвейлер, ховаварт, тибетский мастиф, среднеазиатская овчарка, бернский зенненхунд, аппенцеллер зенненхунд, энтлебухер зенненхунд, таксы, ягдтерьер, минипин, цвергшнауцер, чихуахуа, пудели (не уверена, что окрас в этой породе признан на данный момент, но разводят) , разнообразные спаниели в количестве, шотландский сеттер, той-терьер, бультерьер, бельгийский гриффон, русская псовая борзая, афган, шпиц, пекинес, китайская хохлатая собака
j666 Знаток (485) 12 лет назад
Доберман.
Ничего другого сказать пока не могу.
Зайчик Ученик (196) 12 лет назад
Алабай (очееень редко) , может и чау-чау, шарпейка (был у моей сестренки, но его украли)
wind Гуру (2636) 12 лет назад
ротвейлер, доберман, такса, пинчер, ягдтерьер
ольга округина Знаток (415) 12 лет назад
Кокер-спаниель (американский-изумительно красив).
привет сима Ученик (157) 12 лет назад
ЦВЕРГПИНЧЕР Основная черта характера собак этой породы – преданность человеку. Они готовы полностью подчиниться своему хозяину, выполнять все его приказы, позволяют руководить и манипулировать собой. Если хозяин не способен давать чёткие инструкции и взять руководство собакой на себя, цвергпинчер без колебаний возьмёт бразды правления в свои лапы, поскольку для представителей этой породы любого пола характерно ярко выраженное стремление к лидерству.
Правильное воспитание и чёткая руководящая линия поведения хозяина гарантируют полное послушание, мгновенный отклик на зов и чёткое выполнение команд со стороны цвергпинчера.
Несмотря на то, что многие представители этой породы проявляют некоторую самостоятельность и независимость, из них получаются отличные компаньоны, замечательные партнёры во всех играх детей.
Выносливость и подвижность определяют ту лёгкость, с которой цвергпинчеры бегают за велосипедом, плавают в открытых водоёмах, сопровождают хозяина во время дальних пеших прогулок. Вместе с тем, эта порода собак отличается высоким интеллектом, способностью понимать с полуслова и полувзгляда, предугадывать желания и читать мысли. Дрессировка цвергпинчеров не требует больших усилий и специальной подготовки, они буквально ловят всё на лету.
Особенности
Те, кто никогда не сталкивались с цвергпинчером, считают его декоративной собачкой. Однако, это совершенно не соответствует настоящему положению дел. Цвергпинчер - это универсальная собака маленьких размеров, которая должна воспитываться точно так же, как и любая другая собака покрупнее.
Цвергпинчер сильное, уверенное в себе животное. Он храбр и способен защитить хозяина даже от собак более крупного размера.
. С детьми он будет носиться по дороге, играть и убегать-догонять, а рядом с пожилым человеком чинно шагать, иногда забегая вперёд, но обязательно даже без окликов возвращаясь обратно. очень хорошая собачка она точ в точ как доберман только размерам с чихуахуа

*Джессика * Мастер (2159) 12 лет назад
Кокер-спаниель
доберман
ягд- терьер
пудель
такса
пинчер
ротвейлер
той терьер
чау-чау
немецкая овчарка
шпиц
манчестерский терьер
кавалер-кинг- чарльз- спаниель
кунхаунд
гриффон
пти брабансон
босерон
тибетский мастиф

и ещё много пород
Викa Мастер (1687) 12 лет назад
Доберман
Американский спаниель
Тойтерьер
Такса
Пинчер
Ротвейлер