Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ну,любовница-оно и понятно,от слова "ЛЮБОФ",а ЖЕНА-от какого слова,интересно...?

***она же Элла Кацнельбоген ©... Мудрец (18694), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
p.s. Версии...?
Лучший ответ
Андрончан Мастер (2185) 12 лет назад
От слова ЖОПА)) ) Но всё таки у некоторых от слова любовь))
Остальные ответы
скользкий тип Мудрец (15094) 12 лет назад
Тоже от слова любовь просто там длинная история..)))
михаил сайпанов Профи (652) 12 лет назад
лучше тебе не знать я избавился и спокойно наслождаюсь тишиной
***она же Элла Кацнельбоген ©...Мудрец (18694) 12 лет назад
От обеих?
михаил сайпанов Профи (652) От жены и мне сейчас ни чего не нужно
***Cеверная*** Искусственный Интеллект (101885) 12 лет назад
от слова женщина.. . моя -жена... то есть моя женщина... так же как муж -сокращенно от мужчины
ivan ivanof Оракул (55835) 12 лет назад
Изначально слово «жена» означало то же, что сейчас означает слово «женщина» . Свидетельства тому можно найти в многочисленных славянских текстах. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена» , т. е. «моя женщина» .

Жена́ (супру́га) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу. Замужняя женщина — находящаяся замужем (за мужем, т. е. за спиной мужа).
Источник: Википедия рулит!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (489669) 12 лет назад
жена это любовь настояшая.... любовница- временная))))))))