боль в груди. Мамолог посчитала несерьезной проблемой. Однако боль и уплотнение стали более выраженными. Кто знает норма

Нюра Нюрок Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне 28 лет. маммографию делать нельзя
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 12 лет назад
Сделайте УЗИ молочных желёз на 7-10-ый день менструального цикла. Если результаты УЗИ не покажут мастопатию, то боль в молочных железах вызвана предменструальным синдромом. Если по УЗИ есть мастопатия, то ищите другого онколога-маммолога
Остальные ответы
valiusik Оракул (54916) 12 лет назад
если перед месячными за неделю то действительно норма, может у вас мастопатия, нужен гинеколог
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 12 лет назад
Наиболее частой причиной болей в груди являются банальные гормональные изменения в организме в период менструации. В ежемесячных изменениях гормонального фона организма нет ничего страшного, однако они могут привести к возникновению мастопатии - доброкачественным изменениям тканей молочной железы.
Марина Борисова Гуру (4243) 12 лет назад
сделайте маммографию или узи и все станет ясно.