Почему человек ведет дневник (блог) ? Для того, чтобы в трудную минуту он смог поддержать его (человека)?

А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
The Sun Мыслитель (9740) 12 лет назад
Дневник – это тетрадь для личных записей, которые ведутся для себя регулярно или от случая к случаю.
История ведения дневника уходит далеко в глубь времен, с тех пор как человек стал писать и излагать свои мысли на бумаге. А, может, он имел, корыстные цели – захотелось прославиться и оставить свой след в истории человечества. Не нам судить.
Однако, наиболее широкую известность дневники получили в период в 18-19вв. в виде записок, мемуаров, дорожных и личных дневников. К примеру: «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Н. Радищева, «Записки сумасшедшего» Н. В. Гоголя или «Ни дня без строчки» Ю. К. Олеши. Именно в этот момент, когда душа в смятении и беспокойстве, когда жизнь зашла в тупик и не знаешь, что делать – на помощь может придти (как в далеком детстве) ведение личного дневника.
Какие преимущества в ведении дневника:
1.Возможность задокументировать свою жизнь, чтобы потом, через много лет, сидя в мягком и уютном кресле, неспеша и наслаждаясь моментом, перечитать дневник.
2.Тупиковые ситуации, описанные на бумаге, дают возможность трезво и объективно оценить происходящее, как бы дистанцировавшись от него.
3.Желание, записанное на бумаге, становится целью, а незаписанное так и останется призрачным миражом.
4.Хорошая возможность для того, чтобы разобраться в себе. Можно от души выговориться, пожаловаться, выместить на бумагу свои обиды и претензии.
5.Записывая новые успехи, большие и маленькие победы – ты составляешь список своих рекордов и достижений, к которому всегда можешь возвратиться для того, чтобы мотивировать себя на большие подвиги.
6.Отличная практика для того, чтобы научиться четко и ясно излагать свои мысли на бумаге. И кто знает, может тебе так понравиться писать, что появиться желание отважиться вступить на писательскую стезю.
А, теперь другая сторона медали – недостатки:
Существует вероятность того, что дневник могут найти и прочитать.
Готов ли ты, к тому, что в любой момент твои самые сокровенные мысли узнают другие, пусть даже и самые близкие люди?
Ведь, есть такие мысли, которые не хочется выставлять на всеобщее обозрение, потому что принадлежат тебе и только тебе.
Остальные ответы
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 12 лет назад
это разговор с самим собой или диалог с друзьями....
дарья корижина Ученик (109) 12 лет назад
своими тайнами не всегда поделишся с человеком) поэтому человек обращается к искуственному интелекту))))
Муладхара Мыслитель (7268) 12 лет назад
Потому что не замечает своих цепей! А в трудную минуту приличный чел меняет СИТУАЦИЮ.. . (к луДшему) :)
Александр Грин Оракул (77259) 12 лет назад
почиму почиму, считает себе чем то важным, вознеститсь хочет а фсе никак не выходит
Ефросия Самарская Ученик (213) 12 лет назад
Человек ведёт дневник, чтобы совсем не потерять себя.
Веста Бриз Гуру (3519) 12 лет назад
Не знаю.. . я не веду и не понимаю, для чего другие ведут.. . Может, если бы кто-то из моих друзей вел, я бы тоже начала, а так неинтересно...
Источник: как-то вот так-то
~Елена С...~ Просветленный (30894) 12 лет назад
Кто как.
У меня блог - "Созвучное".= заметки, размышлялки-наблюдалки, реакции на реальные события. . бывает - навеет музыка тему поста. Само как-то. )
Да и техническая сторона увлекательна, пожалуй - интереснее.
В трудную минуту поддерживают люди, а не блог.
Источник: песочница
Верещагин Гуру (4025) 12 лет назад
для самоконтроля, самоанализа... и все тут.. .
попадаются конечно и дебилы