какие ценные пушные звери наиболее распространены по земному шару

Bella Swan Мастер (1083), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
бобр
норка
нутрия
горностай
соболь
песец
ондатра
калан
выдра
Остальные ответы
Иглесиас Хулиантий Мастер (1001) 12 лет назад
ну само собой это норка и бобры
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 12 лет назад
Белка обычная. Может и не самый ценный зверь, но зато пушной и распространенный.
Источник: пусть меня убьет Гринпис, но азм некоторым образом причастен к охоте
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
шиншилла - ее много разводят
Владимир Архипов Гуру (2565) 12 лет назад
Загляни в продажу пушнины на аукционах в С-Петербурга (возможно есть такой сайт) В Канаде подобные аукционы проводят и США, а там методом сравнения и будет понятно, где и чего больше.... Если брать Советский период заготовки пушнины и мех. сырья, когда эти самые заготовки были введении государства, то больше всего заготавливали нашу Белку .Крота Ондатру.... по несколько миллионов штук и все эти изделия были в огромном дифеците.... А сейчас этого нет ...Поэтому вопрос, зачем вам это знать...?
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Если ценные то - Норки, европейская и американская, причем территорию нашей страны ( а это 1/6 часть суши) с 1933 года активно занимает американская норка. Только на копенгагенском аукционе продается около 14 млн. шт. в год (более 50% мирового производства)

сами проверьте пушные аукционы

Собственно зверосовхозы, частные фермы и обилие дикой норки этому способствуют.