Бамбуковые полотенца. полезные свойства бамбуковых полотенец

Ксю Знаток (273), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ellena Гений (74343) 12 лет назад
Благодаря своим свойствам бамбук обладает высокой гигроскопичностью — способностью впитывать и удерживать влагу (в т. ч. жир и грязь) в разы выше и быстрее, чем у хлопковых тканей. Дезодорирующий эффект и натуральное свойство антибактериальности гарантируют, что бамбуковая ткань в течение 24 часов подавляет рост 75% бактерий, плесени и грибков на своей поверхности

Ткани из бамбука обладают великолепной мягкостью - лицо, руки и все тело испытывают совершенно новые, приятные ощущения. Мягкая поверхность и структура бамбуковых тканей близка к шелковым. Благодаря таким качествам бамуковое волокно получило название «Королевы фибровой ткани» . Бамбук обладает дышащими свойствами и сохраняет прохладу

При использовании бамбуковых полотенец полностью отсутствуют неприятные запахи и затхлость.