Мастера, подскажите=)!

Nyaka Профи (638), закрыт 12 лет назад
Кто занимается наращиванием ногтей? мастера или на дому?? расскажите, почему гелевые ногти держатся мало времени?? и на наращивание уходит часа 4,а не 2-3.поделитесь секретами=)
Лучший ответ
powy powy Знаток (372) 12 лет назад
длительность "жизни" материала на ногтях зависит от работы мастера (подготовка ногтевой пластины, выкладка материала и архитектура нгтя) , от состояния ногтей и организма клиента (деформации и болезни, гормональные сбои, лекарства) и то, как клиент их носит. Чтобы точнее ответить на ваш вопрос нужно видеть работу. Длительность работы зависит от типа работы, выбранной технологии, состояния ногтей клиента и квалификации мастера.
Остальные ответы
Марианна Березенкова (Старова) Профи (816) 12 лет назад
Гелевые ногти и акриловые держатся одинаково, если мастер использует качественный материал. Разница лишь во времени, один и тот же мастер будет акриловые ногти делать быстрее, чем он же теже самые ногти гелем, потому что затрачивается время на полимеризацию, подживать их два раза надо. Многие считают, что гель плох тем, что его надо спиливать и тем самым повреждаются ногти, так вот у меня ни разу акрил целиком не размок, все равно нижний слой спиливается, да еще и на растворенные ногти, жутко чувствительно ((( По-этому для меня проще гель снять, все сухо, нигде не печет.. .

А время потраченное на наращивание зависит от мастера, его мастерства и используемых технологий.. .
У меня гелевое наращивание по времи так идет:
На формы под лак - 2 -2,5 часа
Френч без удлиннения ногтевого ложе 3 - 3,5 часа
Френч с комуфлирующей базой и улыбкой нарисованной белым гель-лаком 2,5 - 3,5
И френч с выпиливанием ногтевого ложе для идеальной улыбки и выкладкой свободного края - от 5 часов.

В основном все клиенты просят тот что за 2,5 - 3,5 из-за цены и времени, лишь немногие понимают в эстетике ногтей.

Акрилом быстрее, но не все переносят запах и процесс растворения. И то и другое наращивание одинакого носится, только гелем дороже, гипоалергенней, дольше, а акрилом вонючее, быстрее и дешевле

Kallisto Просветленный (44024) 12 лет назад
Подсказываю. Сначала на хороших курсах учат как делать ногти, которые не отваливаются. Но на хороших курсах вас никто ничему учить не будет, если вы не прошли обучение по маникюру. Так что сначала туда. После учебы начинаете долго и упорно набивать руку, находить собственные неизбежные ошибки и исправлять их. И лет через несколько, в зависимости от приложенных стараний и способностей, будете уметь делать ногти которые не отваливаются и правильно выглядят, часа за полтора-два с половиной, в зависимости от сложности.
Наращивание Ногтей Гуру (3151) 12 лет назад
гель /акрил одинаково держаться. скорость наращивания это дело тренировки

"И то и другое наращивание одинакого носится, только гелем дороже, гипоалергенней, дольше, а акрилом вонючее, быстрее и дешевле "

вот тут вообще не въехала?!?! с какого это.... акрилом дешевле? О_о даже в салонах на акрил цены выше ставят!!!! ппц наслушалась где то....