В каком возрасте лучше забрать щенка домой от его мамы?

Белоснежка Ученик (3), на голосовании 12 лет назад
Щенок русского спаниеля,возраст 1 месяц. Можно ли уже забрать его домой?Или это рано? Говорят,что нужно брать не ранее 45 дней от роду.Две недели что-то решит?
Голосование за лучший ответ
Никита Анатолиевич Ученик (180) 12 лет назад
лучше всего забрать его в 9-10 месяцев, ну может по прошествию года. , забирать надо ночью, чтоб не злилась а на утро она и не вспомнит.
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
обычно начинают в 45 дней отправлять малышей к новым хозяевам, 2 недели это действительно срок потому что щенки растут не по дням а по часам, в месяц в принципе можите забрать, НО очень много мороки с щенком, кормление каждые 2,5-3 часа, лужи, кучки, скулеж ночами, конечно малыши очень интересные и милые, но забот с ними много, хоть сама по обстоятеьствам забирала своих собк в месяц другим не советую
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 12 лет назад
Если вы хотите что бы не было проблем после покупки щенка забирайте его после 2 месяцев. Первую прививку ставят в 2 месяца, через 2 недели ставят вторую прививку и где то через неделю щенок готов поехать в новый дом. Понятно ваше нетерпение, но лучше подождать что бы не было разочарования.
......Оленька....... =)) Ученик (183) 12 лет назад
лучше забирать щенков в три месяца.. . А ещё лучше и вовсе не забирать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306078) 12 лет назад
именно-не ранее 45 дней

2 недели-это огроменный срок для щенков такого возраста
*** **** Ученик (140) 12 лет назад
Вообше цу собаки должно остатся хоть одно чадо.. . Собака может не перенести потери "ребенка"
А так в 2 месяца это норма. . Но не надо лучше гулять. . может простудится или заразу прихватить!
Удачи!!))
dana balana Профи (556) 12 лет назад
крупных собак забираюь рано а вот с мелкими породами торопиться не стоит месяцев в 5
Боня Мыслитель (8904) 12 лет назад
Людям с Вашим "опытом " я бы советовала брать не ранее 2,5 мес.
Ольга Амирова Профи (991) 12 лет назад
пока подсасывает маму лучше не забирать. молоко -это иммунитет. щенки как дети. лучше забирать после 2 месяцев.
Надежда Хуторова Ученик (104) 3 года назад
Можно забрать как они начинаю сами кушать около месяца
Первую прививку желательно сделать в месяц