Вопрос...важно

Данил Власов Мастер (1095), закрыт 12 лет назад
Купил телевизор 3 месяца назад в магазине "5 элемент". Со временем, переключая каналы телевизор начал выключаться. И вообще он мне не нравится. Можно ли обменять его на новый с доплатой, либо забрать деньги?
Нужен ответ специалиста.
Лучший ответ
Андрей Косарев Ученик (182) 12 лет назад
Ситуация, которую Вы описываете, похожа на то, что Вы нашли в товаре существенный недостаток. В таком случае, можете обменять товар (вернуть деньги) в течении 15 дней. По прошествии этого срока, можете отнести его продавцу на проверку качества (экспертиза) . Она идет 21 день, за счет продавца. По результатам - либо деньги вернут, либо вернут телевизор, указав, что прчина поломки - Ваши некорректные действия.

Еще можете по гарантии сдать на ремонт.
Остальные ответы
Илья Захаренков Мастер (2298) 12 лет назад
дык, спросите непосредственно в магазине или где вы там хотите обменять. такое в практике существует...
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 12 лет назад
Неизвестно, какой это недостаток. По моему сейчас, только через гарантийный ремонт. А вот если там не смогут сделать, тогда можно будет сдать.