Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мне подумалось..Если человек не хочет понимать гениально-сложную физическую теорию,означает ли это, что он слишком глуп,

Знаток (425), закрыт 6 лет назад
чтобы ее понять, или наоборот гораздо более умен и гениален, чем эта теория? Если человек мыслит слишком сложно, чтобы понять эту теорию - это такая форма глупости или наоборот ума?
Лучший ответ
Капица как то сказал: Если ученый не может объяснить в нескольких словах 10-летнему ребенку суть своей теории - значит он шарлатан...))
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваще осёл какой-та (dimannnnn) Знаток (425) Согласен.
Остальные ответы
))))))Мы тут часто с другом говорим о квантовой физике) )
...присоединяйтесь))))))
Комментарий удален
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (146964) ...)договорились!)))
Чтобы понимать физические теории надо для начала хотя бы иметь соответствующее образование. . Пусть даже в рамках физ-мат школы.. . А лучше всего, понятно, закончить мех-мат или физ-тех.. .
Для того, чтобы создавать эти теории нужно тоже иметь хотя бы начальное физико-математическое образование, пусть даже самообразование.. .
И вообще, научные споры на теоретическом уровне - это удел профессионалов, не стоит думать, что большинство в них сможет хоть что-то понять..
Комментарий удален
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313421) Я ответил на Ваш вопрос, в меру своего понимания и той информации, что Вы привели.. Вопрос достаточно общо сформулирован... Вы сами, простите, физик? Что заканчивали, где работаете? О какой именно теории идет речь? Кстати, никаких рекомендаций я никому не давал...
Каждому своё. Если человеку эта теория совершенно не нужна и бесполезна, то зачем тратить время на понимание её? Другое дело если ему нужно понять (профессиональная деятельность например связанна с этим) , а он не хочет. С какой стороны вы хотите подобраться к этому вопросу и зачем не ясно. Интересно. . Это форма тупости или ума. . хмм..) ) надо подумать)
Комментарий удален
osoba Знаток (377) Тут все строго по существу :) Очень льстит, что вас это "существо" задело)
Бывает человеку не даётся какой-то предмет в школе, так что он придурь что ли? Так же здесь!
Источник: Нету такого чела на земле. у которого всё ВСЁ бы получалось превосходно
Комментарий удален
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (146964) Рассмотрите как вариант - может человеку это не интересно или просто не нужно...)))
Источник: ибо вот о чем говорили друзья человеки, дополняю ответ Ольги Манец - смотри видеоролик. Доходчиво, но выводы могут быть неоднозначными. А сравнивать гений с гением не наше холопье дело. ) И про глупость утверждать не стоит, ибо глупость - спутник ума и гениальности - посмотрите фото Энштейна, он показывет язык. )
Комментарий удален
Слава Фамилин Просветленный (24715) Понимаю вас, но не могу дать вразумительный ответ, ибо такие вопросы к гениям. )
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают