Не удается запустить дискретное видео

pandaeultd Панда ЕУ Лтд Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
Имеется ноутбук DNS с двумя видеокартами на борту, одна встроенная (мать - Clevo) и одна дискретная (GF 330M). Инженеры из Intel решили устроить экономию батареи таким образом, что при минимальных графических требованиях работает слабая встроенная карта, а когда нужно поиграть - запустится дискретная. Вся проблема в нормальной установке дров. Не встают. То есть, установка дров с диска от ноута проходит нормально, установка дров на дискретную - нормально, а работает только слабая карта. Не запускаются игры, не работает Aero, в виндовском тесте обработка интерфейса оценивается в 1 балл.

Проблема случилась из-за сноса Винды (вирус, требующий СМС). До этого все было настроено нормально. Настраивал сам, а как - не помню. В напоминалке отмечено только о том, что дрова нужно ставить на обе видяхи, а там они сами разберутся.

Как указать слабой видюхе на ее место? А лучше б совсем вырубить.=)

Помогите, пожалуйста, моему склерозу. =)
Дополнен 12 лет назад
Винда "чистая"
Голосование за лучший ответ
max max Мудрец (16754) 12 лет назад
может ты утилиты устанавливал какие-то?)