Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могут ли отказать в выдаче ТУРИСТИЧЕСКОЙ шенгенской визы? Кто сталкивался с этим? Например, туристическая виза в Чехию.

Профи (668), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Отказать могут, но если все документы правильно собраны, то не откажут.
Комментарий удален
German Искусственный Интеллект (117775) Если документы в порядке, то отказать не имеют права. Исключение, завышенные требования к доходам - это Англичане.
Остальные ответы
Конечно, могут.
Сам не сталкивался, но те, кто безответственно подходят к вопросу подачи документов на визу, либо любят нарушать законы в Европе (чаще всего ПДД) точно сталкивались.
Отказать могут в выдаче любой визы.
Могут. И это еще хуже чем отказ в американской визе. При запросе шенгена надо заранее все бронировать и при отказе половина денег просто не возвращается
Комментарий удален
Во многих случаях, при несущественных проблемах, попросят донести документы или вызовут на собеседование, сам сталкивался, никаких проблем после доноса, всё дали.
могут, причем объяснять причины отказавшая сторона не обязана. Есть определенная группа риска, в частности молодые незамужние девушки, студенты последних курсов.. .
Мне пару лет назад отказали в туристической визе в Испанию. Другой моей знакомой этой зимой не открыли визу во Францию.. .
Но Чехия, на сколько я знаю, в этом плане более либеральна!
Комментарий удален
В Чешском посольстве в Питере, кочевряжатся, как хотят, шенгенку лучше всего делать у Финнов, они очень лояльны
Похожие вопросы
Также спрашивают