какая у меня может быть категория здоровья?

Olgunca Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Хотела с начало пойти в ВДВ или СПЕЦНАЗ. НО есть проблема, у меня щитовидная железа не в порядке, пью гормоны. Ради любопытства меня бы взяли??? хотя бы с Б группой... только вряд ли это незначительные ограничения. Но всё же интересно! Но в целом я человек очень волевой, занималась 5 лет футболом и 3 года плаваньем. Выносливость натренированная. Образ жизни был бесконечно в спорте. Вот интересно, взяли бы или нет?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546489) 12 лет назад
Однозначно нет! С таким заболеванием ни о каком спецназе мечтать не приходится.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Нет, не взяли бы. Скорее всего у вас была бы не категория Б, а категория В, т. к с гормональными нарушеиями вы к службе в армии не годны.
2А42 Гений (78156) 12 лет назад
Думайте! десантник должен обладать такими важными качествами как дисциплинированность, мужество, находчивость, быстрое реагирование на изменение обстановки, трудолюбие, коллективизм, исполнительность, высокое чувство долга, склонность к разумному риску, выносливость к длительным физическим нагрузкам, высокая эмоциональная устойчивость, правильная глазомерная оценка величины предметов (расстояний) , способность к оценке скорости и направления движения объекта, умение действовать нешаблонно, быстро принимать решения в изменяющейся обстановке.
Он обязан:
знать устройство парашютов и парашютных приборов, уметь укладывать парашюты для совершения прыжка и готовить военную технику и грузы к десантированию;
уметь совершать прыжки с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов с полной боевой выкладкой днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, в любое время года и на различную местность;
уметь вести боевые действия в процессе и после десантирования;
владеть приемами рукопашного боя;
быть способным к совершению длительного марша по пересеченной местности с полной боевой выкладкой.

Действия пулеметчика в десанте связаны с большими энергетическими затратами, характеризуются в основном как исполнительские, со значительной долей самостоятельности и инициативы. Эмоциональные и физические нагрузки – повышенные. Деловые контакты – непосредственные. Выполнение трудовых операций происходит на открытой местности в любое время суток и при любых погодных условиях.

Родственные гражданские специальности: бурильщик шпуров, газорезчик, газосварщик, гидромониторщик, гидропескоструйщик, егерь, инкассатор, парашютист-спасатель, пескоструйщик, проходчик