Дело вот так)))

Евгений Дежиченко Мастер (1335), закрыт 12 лет назад
Ехал я на машине 450 км мне бензина хватило даже ещё литров 10 осталось.потом поставил резину шиповку мне еле хватило бензина это почему? что на столько больше расход увеличивается???
Лучший ответ
Денис Мудрец (11024) 12 лет назад
Вполне может быть. От резины и даже подкаченности колес зависит расход. Так же учитывай внешние факторы (ветер, температура, стиль езды да и само качество горючего) . Могло просто многое наложиться и увеличить расход.
Также марка авто играет большую роль. Матиз летом ест 5-6 литров при динамичном стиле, а зимой 9-11, а то и поболее.
Остальные ответы
Ятвойдомтрубашатал Мудрец (10973) 12 лет назад
У меня по физике и математике тройки были ((
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
может дорога другая ?
у меня не больше 10% разница получается
Великий ЛеслиГений (52118) 12 лет назад
ну у тебя 15% в принципе в допуске условия загруженность дороги итд итп
Евгений Дежиченко Мастер (1335) ну не знаю дорога вроде таже,но разница большая почему то)))
Андрей Мастер (1707) 12 лет назад
поменяй обратно и не парься!!!!
Евгений ДежиченкоМастер (1335) 12 лет назад
ну щас то на улице зима вообще то)))
Gillette Гуру (3457) 12 лет назад
Сила трения увеличивается... значит увеличивается и сила, с которой ее нужно преодолевать.
А может просто спущенные немного были?)
Евгений ДежиченкоМастер (1335) 12 лет назад
да не знаю вроде все норм накаченные)))
Путилин Вадим Мудрец (14577) 12 лет назад
расход чуть больше становится (странно. потому что печка то не жрет) . но не на столько....
Евгений ДежиченкоМастер (1335) 12 лет назад
при чём тут печка?
Джейн 74rus Просветленный (27631) 12 лет назад
ну вообще то зависит от резины, крупная снежка с шипами аппетит прибавляет изрядно. увеличение на 1-2 литра в зависимости от машины и резины вполне реально.
Пользователь удален Ученик (195) 12 лет назад
С научной точки зрения скорее проблема в другом! Прокладки в цилиндрах меняй или бак на утечку проверь, но чтобы из-за резиный такой расход, впервые слышу!
Евгений ДежиченкоМастер (1335) 12 лет назад
не знаю меняю резину расход сразу намного меньше ставлю шиповку увеличивается)))
Тогда скорее у щиповки сцепление с дорогой сильнее, трение больше, следовательно двигателю больше нагрузки!