хочу положить линолеум

Елена Абржина Гуру (3361), закрыт 12 лет назад
снял старую плитку с пола и теперь вот думаю сразу ложить на пол этот линолеум или еще я что то забыл .живу на первом этаже
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28907) 12 лет назад
Ты забыл, что ты женщина, Елена Ивановна...
Остальные ответы
дед Мыслитель (6698) 12 лет назад
ложить можно кучу на пол
sasa pikak Гуру (3764) 12 лет назад
нет ты не забыл, линолеум он и в африке линолеум
осень Просветленный (26971) 12 лет назад
Сначала, утеплитель, фанеру и только тогда линолеум.
Усатый Просветленный (29369) 12 лет назад
Линолиум-плохая штука, он что-то там выделяет и под ним пол гниёт.
Александр Бакушев Мудрец (15295) 12 лет назад
наливной пол сначала сделай!
Львиное сердце Мыслитель (5367) 12 лет назад
Первое стелим утеплитель любой .
Второе выстовляем рейки высотой от 2см. до 5см.
Можно по ширине можно по длине как вам угодно.
Третье стелим влагостойкую фанеру и крепим саморезами
к вашим рейкам. Своего рода получается стянутый каркас.
Швы у соединении фанеры либо шпаклюем ли бо герметим.
А вот только потом стелим линолиум с плинтусами.
Сухо, тепло и уютно будет всегда.
розовая мечтаМыслитель (6534) 12 лет назад
А влагоизоляция? Хотя бы полиэтиленовую пленку толстую на утеплитель постелить.А то все рейки сгниют.А еще лучше посмотрите на сайте школа ремонта,там и вопрос можно задать,правда,не сразу ответят.У них был фильм про первый этаж,тоже пол делали.А крысы ваши рейки не съедят? Мне кажется,надо выравнивание смесью делать поверх утеплителя.
розовая мечта Мыслитель (6534) 12 лет назад
Есть на строительном рынке специальная мембрана, которая пропускает влагу только в одном направлении. Вот ее кладете под утеплитель (это, например, минеральная вата) и на него так, чтобы влага не проходила к утеплителю, а шла в другую сторону, тогда он не будет гнить. Сверху на утеплитель укладываете деревянные лаги. На них прибиваете листы влагостойкой фанеры, толстые. А уже на фанеру подложку (я бы советовала пробковую, она не гниет и не утрамбовывается со временем, да и теплая), а выше уже линолеум (но он вредный!) или ламинат, что не так уж и дорого, укладывается легко. Но вообще поверх утеплителя на первом этаже все же рекомендуют наливной пол, тогда ни крысы, ни сырость вам не страшны.
Мари Оракул (55805) 12 лет назад
На полу - что, голый бетон теперь? Если он неровный, обязательно - стяжка. Ингаче линолеум через полгода изорвется на буграх. Промойте пол от мусора и грязи, дайте просохнуть, купите в магазине мешок со смесью для стяжки, сделайте как написано в инструкции на упаковке. Потом я бы сделала так - нанесла грунтовку акриловую слоя 2, чтобы не пылило, потом положила бы утеплитель какой-нибудь, их тоже можно найти в магазинах. Если квартира теплая, можно просто на бетон линолеум с вспененным нижним слоем. У нас на кухне такой - нормально. Так бы фанеру на пол, а на неё - линолеум, но ведь хлопать будет и стыки все равно проступят.