Где такой зонтик) владелец его вобще не промакает !!!Можно ФОТО !!!ПРЕКРАСНОГО ВАМ ВЕЧЕРОЧКА И НАСТРОЕНИЯ !!

Алиса Светлова Высший разум (333224), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tanya zrelova Мыслитель (5688) 12 лет назад
В историческом центре Красноярска на проспекте Мира прямо рядом с Педагогическим университетом, красуется бронзовая фигура с мольбертом и раскрытым зонтиком. Это - памятник Андрею Поздееву (1926–1998гг.) . Андрей Поздеев и при жизни был мудрым, простым, сердечным в общении человеком, а его полотна излучают счастье. Его называют Солнечным художником и «сибирским Матиссом» . Открытие памятника, которое состоялось 27 сентября 2000 года, было приурочено ко дню рождения художника. Многие красноярцы останавливаются и здороваются с Поздеевым за руку, прямо как со своим хорошим приятелем. Другие фотографируются, некоторые пытаются даже обниматься. А у молодежи эта фигура вообще считается культовой.
Между тем, эта бронзовая фигура не всегда объект мирных посягательств. Жители города помнят, как ночью 12 августа 2007 вандалы отломали у монумента 30-ти килограммовый зонт, но не унесли, а бросили неподалеку. Интересно, что пока его ремонтировали, сердобольные горожане снабдили Поздеева настоящим зонтом ярко-голубого цвета. . Через несколько дней первоначальный облик художника был восстановлен и вновь в любую погоду милый человек под большим зонтом, светло улыбаясь, смотрит на людей и дарит им своё творчество.