Помогите разобратся с оперативо ПЛЗ

Преподобный Фёдр Мастер (1354), на голосовании 12 лет назад
Стоит планка 512 метров(рабочая) Но комп показывает только 252 Говорят чтобы исправить нуно в биосе чтото поставить Но что и где я не знаю Помогите плз
Если ставить 2 планки(рабочих) по 512 Всё равно плказывает 252
Материнка Gigabyte ga - G41M-ESL
Bios ver. F4
Заранее спс
Голосование за лучший ответ
timobzdec Мастер (1048) 12 лет назад
Зайди в БИОС Включи Remap memory . У меня эта функция в Advance - Chipset- North Dridge chipset configuration.
Попробуй, должно помочь
Преподобный ФёдрМастер (1354) 12 лет назад
О_ о Чёт не нашол такого у меня....
---- ---- Просветленный (37183) 12 лет назад
я видел фотку твоего биоса. первый раз такой вижу.