Зачем верующие коленки протирают в капищах,если бог уже расписал всю их жизнь все равно? или не так?))

Раскень Озкс Просветленный (27418), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
эээ. помоему это что то из Героя нашего времени .Лермонтова))
Лучший ответ
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад

РАСПИСАЛ ЛИ?
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:18-21)
ТаняГуру (3830) 12 лет назад
Вот эти слова Библии. Христос говорит своим последователям: “Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и я воскрешу его в последний день” (Иоанна, 6:44).“Не вы меня избрали, а я вас” (Иоанна, 15:16; Деяние, 1:7; 1Петра, 2:9;). Бог “избрал нас прежде создания мира” (Ефесянам, 1:4; Иоанна, 1;19; 2 солунянам, 2:13;). На Страшном суде, по словам Иисуса Христа, ангелы “трубою громогласною соберут избранных Христа” для райской жизни (Матвея, 24:31).
Раскень Озкс Просветленный (27418) ах какая противоречивая книжка))
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Так по расписанному и протирают... Бог так расписал, на роду у них сие написано.
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
Не понятно какое Вам до них дело? Сосредоточьтесь на своей счастливой атеистической жизни! :))
Пользователь удаленМастер (1713) 12 лет назад
А с чего вы взяли, что вопрошающий - атеист? Он не поощряет глупые поклонения, и все.
Раскень Озкс Просветленный (27418) дествительно.
левтеров василий Просветленный (20336) 12 лет назад
Конечно расписал, примерно как на камне на распутье перед путником. По какому пути пойдёшь, то тебя и ожидает.
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
На Судном Дне перед Богом ответ узнаете.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Между людьми ничего не расписано и не определено! Вот в Брянске трагедия разве повернеться язык у кого то сказать что все продумано за ранее?))) Чушь все это!)))))))
Таня Гуру (3830) 12 лет назад
По Библии уже все известно Богу. И их имена записаны в книгу жизни.
Александр Шитиков Мудрец (19816) 12 лет назад
Зачем протирают, не знаю, а вот в отношении того, что Бог расписал, прочитайте следующее. " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство... "(Второзаконие 30:19).Бог дает людям право выбора и объясняет последствия того или иного решения.
Источник: Библия.
Раскень ОзксПросветленный (27418) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/372747968/comment/65213498/
LN Профи (640) 12 лет назад
Єто ты расписал жизнь верующих, обвинив их в фатализме ! (Между тем: настоящая вера ничего общего с фатализмом не имеет.)
Источник: Православие