Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я имею квартиру с 4х летней дочерью.может ли бывшая жена потребовать долю дочери при продаже кв.

артем чудаков Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 12 лет назад
каким образом, ваша дочь полноправный собственник своей доли
людмила лучистая Высший разум (132718) 12 лет назад
Ваша дочь является несовершеннолетней, поэтому при продаже квартиры необходимо разрешение органа опеки, но.... такое разрешение будет дано при условии, что Вы обеспечите жилищные условия для дочери после продажи квартиры, т. е. представите договор купли на новую жилплощадь ей.... поэтому, мать не сможет получить эти денежные средства.... если мать обеспечит соответствующие жилищные условия дочери, то Вы имеете полное право перечислить денежные средства, вырученные за продажу доли дочери, на рассчетный счет, открытый на имя дочери, которые она не сможет получить до своего совершеннолетия....
Источник: семейное право