Рецептик подкинте: рулет"Берендей"?

Виктор Искусственный Интеллект (375775), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andreev Мастер (1343) 12 лет назад
Для приготовления блюда закуска “Берендей” потребуется : Для рулета: 300 г куриного мяса без кожи, 1/2 стакана молока, 1 яйцо, 100 г чернослива. Для фаршированных помидоров : 4 помидора, 2 луковицы, 3 ст. ложки майонеза, 70 г сушеных грибов, 2 ст. ложки растительного масла. Для фаршированных яиц : 4 сваренных вкрутую яйца, 50 г сыра, 4 ст. ложки майонеза ; зелень и соль по вкусу.

Закуска состоит из куриного рулета, фаршированных помидоров и яиц, которые укладываются на одно блюдо и украшают зеленью. Можно добавить свернутые корнетиком ломтики ветчины.

Рулет. Куриное мясо пропустить через мясорубке, добавить молоко, яйцо, посолить, тщательно перемешать. На смоченную водой салфетку положить фарш толщиной приблизительно 1,5 см, а на него – отварной чернослив без косточек. Соединить края салфетки так, чтобы одна сторона фарша находила на другую, завязать края салфетки и варить рулет в небольшом количестве воды. Остудить, снять салфетку, нарезать кусочками.

Фаршированные помидоры. Сушеные грибы замочить, отварить, мелко покрошить и смешать с обжаренным репчатм луком и майонезом.

Фаршированные яйца. С яиц срезать “крышки” 1/5 высоты яйца, вынуть желток. Сыр натереть на терке, добавить желток, майонез и тщательно перемешать. Полученным фаршем заполнить яйца и закрыть “крышками”. Закуска “Берендей” готова.