Проблема!С аккумулятора исчезает электролит!

Владимир Гаврилов Ученик (65), закрыт 4 года назад
С аккумулятора исчезает электролит!Новый!Течи с него нет!Зарядка в норме!Плотность падает! За 2 месяца эксплуатации доливал уже 3 раза!
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474395) 12 лет назад
Неисправно реле-регулятор. Электролит выкипает.
Остальные ответы
Влад 68 Мудрец (11791) 12 лет назад
еще раз проверяй зарядку!
den37 Профи (729) 12 лет назад
Такое бывает обычно при перезаряде!!! Проверь ещё раз. что выдаёт генератор.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417354) 12 лет назад
проверяй цепи подзарядки. Электролит скорей всего выкипает из-за неисправности диодных мостов, вариатора и т. д. и т. п. Вариантов куча.
Источник: шебекино31.рф
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 12 лет назад
вот насчет плотности.. ничего не перепутали? при перезарядке обычно плотность 1.28-1.29....а то и 1.3 может быть...
.. Профи (654) 12 лет назад
Если течи нет на 100%, то в вашем случае вероятней всего слишком большое напряжение выробатываемое генератором. Следует замерить напряжение на АКБ при работающем двигателе в режиме вращения КВ свыше 2500-3000 об/мин. Напряжение при этом не должно превышать 14,2 Вольт.
Владимир Терновский Мастер (2461) 12 лет назад
Электролит не пропадает!! ! Если неисправна цепь зарядки, система электропитания и т. д. , то выкипает вода. Вы меряли плотность после так называемого исчезновения электролита? Если плотность гораздо выше 1.27, то выкипает вода, а если 1.27 или ниже, то может корпус АКБ лопнул и просто вытекает под днищем. Бывает АКБ так установлен, что можно и не заметить куда течет.
Василий Ванеев Мыслитель (6359) 12 лет назад
При вашем описании - только течь.
shas lyapnu Просветленный (23285) 12 лет назад
Диодный мост гены пробит, переменный ток идет на АКБ, он от этого кипит при малой зарядке. Еще если масса плохая между кузовом и двигателем, тоже будет выкипать, ток все время будет идти через АКБ
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 12 лет назад
Раз кипит, значит мог или сам посыпаться или реле-регулятор, хуже, в смысле дороже, если диодный мост.
Александр Гажула Профи (613) 12 лет назад
Вован, это сосед похмеляется им по утрам. Ставь медвежий капкан ;))
turbo Знаток (326) 12 лет назад
викіпає, висока напруга зарядки