Вопрос о материнском капитале...

Дрей Ученик (200), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Вопрос о материнском капитале. Хотим приобрести квартиру в доме барачного типа по материнскому капиталу. Квартира стандартная, 30кв. м. , нам сказали, не проходит по площади. Есть возможность приобрести соседнюю квартиру, но тогда продавца получается 2, возможно ли приобрести обе эти квартиры по материнскому капиталу с дальнейшим объединением их в одну
Лучший ответ
Клим Ворошилов Гуру (4219) 12 лет назад
Разумеется, Вы можете купить не одну квартиру, в законе есть на это прямое указание:

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

(Федеральный закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 01.07.2011г.) )

Кстати, некоторые мамы так и поступили, покупая за маткапитал одно жильё, а потом из него же доплачивали ещё на одно, это вполне законно. А вот претензии ПФР не вполне законны, т. к. в законе нет ограничений по площади приобретаемого за счет средств маткапитала жилья. Это уже местная самодеятельность.
Остальные ответы
Margarita Просветленный (37421) 12 лет назад
матерински капитал наверно такой ООООООгромный что можно купить целых две квартиры
во люди живут!!!!