Как турфирмы отслеживают наличие свободных мест в отелях?По определенной программе или через туроператора?

Надежда Савельева Мастер (2030), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1641633) 12 лет назад
Через туроператора. А вот туроператоры - очень по-разному.. . Есть жесткие блоки - commitments, есть мягкие блоки - allotments, есть бронирование по запросу - buy on request, есть различные комбинации типа back-to-back, и так далее...
Остальные ответы
Martini Мыслитель (5972) 12 лет назад
через туроператоров
Dorado Travel Профи (667) 12 лет назад
Если тур индивидуальный, то любое агентство или сам человек может отследить наличие мест в том или ином отеле.