Как восстановить волосы, не отказываясь от утюжка?

Оля Гуру (4228), закрыт 12 лет назад
Выпрямляю волосы уже около 2-ух лет, примерно раз в 5-7 дней. Они сильно испортились(( Если не выпрямляю, то вьются и пушатся еще больше чем раньше, сильно секутся, ломаются, больше стало выпадать при расчесывании, и когда мою голову( Может знайте как их подлечить?? Без утюга, правда, я никак не могу…
Дополнен 12 лет назад
может купить какой-нибудь "навороченный" утюжок? или это рекламный ход, и вред от них одинаковый?
Лучший ответ
Марианна Березенкова (Старова) Профи (816) 12 лет назад
А спреем-термозащитой пользуетесь? Если нет, то чего собственно хотели.. .
Чтобы пользоваться утюгом нужно для начала на него потратиться. Мой утюг стоит 15 т. р. но это лучшая покупка в моей жизни, волосы не жжет, не цепляет, они гладкие как шелк

Ну и уход у меня полноценный, ампулы, маски, ламинаты и т. д.
Для термозащиты использую спрей CHI keratin mist и флюид Paul Mitchell Super skinny serum (это все для укладки без фиксации)

Ну и в довершении любовь всей моей жизни, мои волосы
Источник: Хозяйка салона красоты. Утюг при правильном подходе для красивых волос не помеха. Укладывайтесь на здоровье
КсенияГуру (4123) 12 лет назад
роскошные волосы..
ОляГуру (4228) 12 лет назад
спасибо) и правда, волосы шикарны)
Остальные ответы
Умная блондинка! Мастер (1573) 12 лет назад
может все-таки на время отказаться от утюга, попробуй пока феном вытягивать. А вообще можно поделать какие-нибудь маски для волос, причем это должно быть в домашних условиях. Например, хорошо помогают маски из лукового сока, правда лучше это делать в выходной, т. к. если намокнут волосы потом очень пахнут луком))
ОляГуру (4228) 12 лет назад
вот не умею я феном вытягивать)) да и разве фен менее вреден...
Марианна Березенкова (Старова)Профи (816) 12 лет назад
Фени и утюг одинакого вредны для незащищенных волос. И еще, ради бога не слушайте советы про луковые маски! Это ж такой позор, когда волосы намокают....Не за одну помывку запах уходит... А если любимый мужчина унюхает... От женщины должно пахнуть миллиардом парфюмерных отдушек от шампуней, лаков, тонального крема, румян, помады, крема для тела, дезодоранта и т.д. и т.п., а не луком, кефиром, яйцом и т.д. Обратите внимание на сильно ухоженных женщин, как от них пхнет... Просто чудо...
Наталья Лепихова Ученик (235) 12 лет назад
У нас в институте женщины с пушистымив ьющимися волосами вользовались успехов у мужчин, а любой выпрямитель даже с самой лучшей термозащитой при частом выпрямлении портит волосы. А при выпадании волос любое горячее воздействие на волосы вообще противопоказано.