Как выйти из как выйти из x server в xfce

Артём Абдрафиков Ученик (200), на голосовании 12 лет назад
sudo stop servise xdm
sudo /etc/init.d/xdm stop
Фишка наверно в том что нужно что-то другое писать вместо xdm, только сегодня на xfce перешел, кто знает команду для выхода подскажите плиз!
Дополнен 12 лет назад
Xubuntu 11.10
так фишка в том что насколько мне известно чтобы отключить иксы нужно юзать команду sudo service xdm stop, так вот так у меня почему-то не проканывает =(
Дополнен 12 лет назад
например для kubuntu анолог sudo service kdm stop
Дополнен 12 лет назад
Все ок, проблема отпала сама собой, из x server выходить не надо =)
Голосование за лучший ответ
Jaded Phoenix Мыслитель (8893) 12 лет назад
не понял вопрос.
X-сервер сначала стартует (sudo service xdm start). Затем он должен найти и запустить менеджер рабочего стола (твой XFCE). А вот какой менеджер он найдёт и запустит, определяется файлом xdm.conf
У тебя вообще система-то какая?
ethernetgraf 42 Мыслитель (5721) 12 лет назад
В грабе нажмите "e" и впишите к init после всего параметр "nox". И все запустится без X'ов.