Вопрос . для сего вобще нужно возводить храмы и ходить малиться туда , почему там есть люди (батюшки и т д) котор не раб

Агент Агентс Ученик (54), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 12 лет назад
Для христиан очень важно, кроме молитвы в собрании единоверцев, само Таинство Причастия. Именно вокруг него сосредоточена вся церковная служба, именно для этого строятся храмы - люди всегда старались самое для себя важное проводить в торжественной обстановке. Насчет же того что священники не работают - Вы хоть раз пробовали отстоять многочасовую церковную службу?
А исповедовать и причащать могут только специально рукоположенные священники. Первых священников - епископов - рукоположили апостолы, те других и эта цепочка дотянулась до наших дней. представляете?
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Это внутренняя политика тех, кто управляет Россией.
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 12 лет назад
Храм - место соборной молитвы.
Люди, находящиеся в храме, несут храмовую службу, за что получают жалованье из храмовой казны и не сидят на шее у государства, как большинство чиновников и депутатов разных Дум
иск-ра Профи (920) 12 лет назад
Это - дело добровольное... Люди могут собираться вместе для Богопознания, но в храмах не осталось тех, кто ЕГО познал...
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Раз что-то человеком делается, значит это кому-то нужно или выгодно. Строительство религиозной платформы, на которой возводятся храмы и всё это сверху прикрыто руководящей религиозной верхушкой, материально выгодно, дает реальную власть над людьми, богатство от пожертвований прихожан. И всё это учреждения САМИХ ЛЮДЕЙ, а не Божественное установление. МЕЖДУ БОГОМ и ЧЕЛОВЕКОМ не ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВ.
Источник: Абд-ру-шин "В Свете Истины. Послание Граля"
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 12 лет назад
А тебя кто-то гонит с дулом в спине?... Не хочешь - не ходи! Это твой выбор!... Да и чего ты решил задавать такие вопросы? - ты же не верующий!...
Ольга \]'/ Литвинова Мудрец (13613) 12 лет назад
Молодой человек, выведите свои вопросы в лидеры, так Вы скорее баллы наберете, "карьеру"" сделаете...