Великая Россия кто и как ТЕБЕ навязал крамольную мысль что МЫ есть в массе пьянь и лоботрясы откуда?

Серёга Головко Просветленный (29934), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263003) 12 лет назад
СМИ в руках кого? те и навязали.

Высоцкий еще пел, что мы видим кроме тель-авидения.
Остальные ответы
Николай Просветленный (45051) 12 лет назад
Нормандская теория с которой боролись славянофилы Ломоносов и Татищев
Владимир Профи (790) 12 лет назад
это навязали враги
Русские если и бухают, то это : 1)алкаши
2)горе большое
3)по праздникам просто мы умеем праздновать
Мещанин из Камышина Гений (78877) 12 лет назад
"Но в полупоклоне к Западу ( чего изволите? ) взыскательные ревизоры, усердно лопатящие историческое предание для своих сказок про нашу землю, и это благодатное для любого народа явление нам, однако, тоже ставят в вину и упрек; тут любой деготь хорош, лишь бы вымазать для хулы чужие ворота, де, со свиным рылом да в тот же калашный ряд, к Европе вровень мостятся и чему-то учить норовят, хотя ежели чего и слепили наудачу, то на чужом уме и норове. И грешат волхователи и обавники, но неистово и неустанно роют, якобы из любви к истине, роют в нашей истории, смешивая в одну кучу природную почву почище лесных вепрей. Ежели злодейство, то уж особенное, непомерное, "на расейский лад"; если пианство, то вековечное, дикое и безумное, крестьянин - "невеженствен и ленив до помрачения", Нет, таким хоть плюй в глаза - все божья роса, утрется и рассмеется.. " Б. П. Колыванов..
Алексей Воронин Профи (668) 12 лет назад
Неужели ты не катаешься в автобусах, метро. Там много пьяного пролетария. У знакомого рядом с домом деревья растут. Вместо листьев - гандоны, вместо цветов - шприцы. И ты еще спрашиваешь откуда такой стереотип.
вражья набитая дураПросветленный (34507) 12 лет назад
боже, какой пейзаж!
Алексей Воронин Профи (668) Каким бы красивым он не был, детям я бы запрещал там гулять. Мало ли чего.
Южанка Мудрец (19213) 12 лет назад
Сейчас ради интереса начала читать Полное собрание сочинений Сталина, вчера мельком просматривала 13 том и натолкнулась на интересное его высказывание
Задержать темпы – это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться
битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее
непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские
феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били
японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость
культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость
сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно.
Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и
бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они
били и приговаривали: “ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они
били и приговаривали: “ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя
безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и
порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.
И. В. Сталин том 13.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204637) 12 лет назад
коварный враг. который придумал бело-голубо-красный флаг
Викрос Мудрец (12558) 12 лет назад
Ни кто так и не думает, во времена СССР вражьи голоса "Голос Америки", "Свобода", "Голос Ватикана",
то же самое говорили про всех советских людей, про русских как основу Советского Союза.
А советские люди, русские, первые запустили в космос спутник, первого в мире космонавта Юрия Гагарина, у советских было лучшее в мире оружие, бесплатная медицина, образование, советские люди были самыми читающими в мире и тд и тп.
крестьянин русский Гуру (3085) 12 лет назад
Сергеи приедь в деревню-ты все поимеш ты все увидиш сам
Иван М Гуру (3048) 12 лет назад
Российские олигархи страдают, что русский народ, который ему достался задарма какой-то негодный, не хочет работать по 12 часов, выпивает и не уважает капитал.
Вообщем дрянь, а не рабы.

Мы, конечно пьем, но пьем не для радости ( как пьют в Европе) , а от безысходности. И не больше, чем финны и шведы, литовцы и французы.