Зависит ли качество изображения от DVD проигрывателя?

Владимир Деревецкий Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Вставляя один и тот же диск в разные проигрыватели, получаю изображение разного качества. Изображение выводится на один и тот же телевизор. В первом случае видео четкое, во втором появляется зернистость. В чем причина?
Дополнен 12 лет назад
Лучше показывает дешевый плеер.
Дополнен 12 лет назад
DVD - рекордер LG DVR 489 и портативный DVD плеер Panasonic DVD - LS 835 вот названия проигрывателей.
Лучший ответ
SM Мастер (1376) 12 лет назад
Конечно, зависит.

Модели DVD, как и любая другая техника, разные по качеству, следовательно, и изображение разное. Несмотря на внешнюю схожесть техники, в ней, как правило, разная начинка, многое например, зависит от применяемого в плеере видео–цапа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифро-аналоговый_преобразователь

Цена – не всегда показатель качества. Иногда, бывает так, что более дорогая техника настолько точная, что показывает ещё и дефекты аудио (видео) записи, которые не видны (не слышны) на более дешёвой.
Остальные ответы
Кейтеринг Сочи Мыслитель (5429) 12 лет назад
возможно. не зря же продают за 700 рублей и за 7000. Значит есть разница
Алексей Шуплецов Оракул (88892) 12 лет назад
Может у вас один плейер очень дешёвый, а второй просто дешёвый. Как они хоть называются?