Все таки в чем смысл хакерских действий с вирусами?Ну насчет банков там понятно,деньги снимать со считов и т.д...А ЧТО

E S Профи (806), закрыт 12 лет назад
с обычного юзера то взять?Ну сидит чел в инете,смотрит фильмы,общается на майле,содержит в компе кое какие фотки свои,видео-обычное,не порнушка,просто например снимал на видео своего кота...))) иКому на фиг все это нужно? Зачем хакер эту ерунду будет "воровать"...Ведь для этого же трояны существуют?Что бы вскрывать какие то там пароли...или виртуальные шпионы,которые отсылают хакеру все что делает на компе юзер,по каким сайтам бродит,какие пароли набирает и т.д....Объясните несведущему человеку.Я про вирусы в инете много читала,но сути так и не поняла.То есть поняла,что этим можно заработать снимая деньги с виртуальных карт и прочее,а так...на фиг все это?
Лучший ответ
AlbertDan Мастер (1790) 12 лет назад
например вирусы вымогатели, типо выскакивает баннер и просит вас пополнить счет или вы напремер делаете покупки через карту в интеренете, то тут эти все данные могут узнать кардеры, и свашего счета легко будет снята энная сумма! много примеров, хакер ру залезте там много инфы про это можно нагребсти!
Остальные ответы
pasachka Мастер (1121) 12 лет назад
заразить и сделать бот-нет, а потом использовать для атак. и таких тысячи
Евгений Гуру (4650) 12 лет назад
Дело не в том чтоб у простого юзера что то с компа увести, а в том чтоб использовать этот комп в дальнейших атаках на тоже банк.