собака кусает лошадь

Наташа Романова Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!
У нас живут 2 замечательные собаки (очень большие).Так же у нас сейчас 3 коня (конь,кобыла и жеребенок).
Кобыла породы тракененская.Короче для скачек.У меня очень любит на ней дочка скакать.Пару раз были на соревнованиях (моя дочь занимается в КСК). Так же моя дочь часто скачет на ней по ''горам''(не очень высоким,дачные горы) и полям.Когда моя дочь выводит лошадь,один наш пес кусает лошадь за ноги.Один раз он вцепился ей в ногу,и уронил лошадь.Пес очень воспитанный,все понимает,а на лошадь набрасывается! Он может спокойно пройти мимо суки с течкой,мимо лающих собак если ему сказать ''нельзя'',а вот укусить лошадь (при чем только одну лошадь он кусает) это цель его жизни.Почему пес кусает лошадь,и почему только одну,а других не трогает?И почему всегда кусает за правую переднюю ногу?
Лучший ответ
Кнесенка Елень Оракул (53710) 12 лет назад
да варианта: либо ваш пёс ненавидит лично эту лошадь.
либо именно ту ногу, которую он кусает, вам необходимо проверить тщательно - возможно, там какой-то скрытый деффект - повреждение или что-то ещё. хорошенько её обследуйте.
если бы моя любимая собака так делала бы, я бы прислушалась к её предупреждению и избавилась бы от лошади. продала бы, скорее всего. жалко, конечно, но жизнь дочери дороже.
Остальные ответы
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Пёс-маньяк. "Запал" он на эту лошадь. Вот получит копытом по башке - узнает.
zabiaka Просветленный (49215) 12 лет назад
Возможно из ревности. Почему одну и туже ногу - вероятно, так удобно.
Возьмите на короткий поводок собаку. Пусть дочка раз 20 выведет лошадь. Собаке командуйте СИДЕТЬ и ЖДИ. Если не слушает, то дерните сильно поводок вверх. Собаке надоест это дело и ничего не останется, как послушаться. Так несколько дней. Дальше сужайте рамки - длинный поводок, постепенно без поводка.
Халикова Анастасия Алексеевна Знаток (422) 12 лет назад
он наверное думает то что она машина
tik2011 Мастер (1982) 12 лет назад
За правую переднюю, потому что возле левой передней Вы идете. Возможно собака ревнует лошадь к Вашей дочери, или наказывает за то, что лошадь со двора выходит. У нас так цепная собака наказывала непревязанную собаку. Вела себя спокойно, но когда маленькая убегала погулять, а потом возвращалась, трепала достаточно жестоко! ! Несколько раз отбирать приходилось!
светлана перевалова Мастер (1390) 12 лет назад
Может стоит ограничивать свободу собаки когда лошадь выводите? Это все может печально закончиться. Не дай бог собака перервёт лошади сухожилия? Что будет с вашим тракеном?