Ротвейлер, Доберман, Амстафф...

Екатерина Кельданович Профи (944), закрыт 12 лет назад
Собаки этих пород и не только этих на своей шкуре несут очень много слухов. Кто то говорит, что у этих собак неуравновешенная психика и в любой момент жизни у них едет крыша ну и т. п Думаю каждый из вас слышал нечто подобное.
Вопрос в том, на сколько эти слухи правдивы. Все таки нерадивые заводчики, которые умудряются испортить любую породу внесли свою лепту. И, собственно, как вы думаете, как можно истребить эти слухи на корню? Сделав бороду вновь крепкой и устойчивой. Многие, идут другим путем истреблением породы, а не её укреплением. (Имеется ввиду укреплением правильных собак) Истребление, по мне, так, пусть легкий, но не слишком удачный выход. Так как эти породы все же несут в себе ценность и не малую.
Лучший ответ
KKS Просветленный (29445) 12 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=b_kYyM0ZtOQ&feature=related (бультерьер - убийца)
http://www.youtube.com/watch?v=JyhVyQIB8mQ&feature=related (здесь немецкая овчарка, но лично мне очень нравится. ЗАГРЫЗАЕТ РЕБЕНКА)) )
http://www.youtube.com/watch?v=G6AbP8vTocU&feature=related (ротвейлер-убийца)
http://www.youtube.com/watch?v=45lJo_WYjA4(амстафф-убийца)
http://www.youtube.com/watch?v=EGyxRkIn_HY (доберман-убийца. обратите внимание, как людоед тщательно ищет свои жертвы. наверное, именно этому учат на ПСС))) )
Истребить - только показывая как можно больше на своем примере, воспитанием и дрессировкой собак. Выводы делаются на дебилах, которых у нас, увы, очень много. Тщедушные, трусливые шпаженки, которые так самовыражются за счет животных... Потому что по-иному не умеют.. .А, ну да... еще обязательно ЗАКРЫТЬ СКАНДАЛИСТСКУЮ ПРОГРАММУ "Пусть говорят" и иже с ними.
ВладимирНПросветленный (46112) 12 лет назад
Сила,особенно немец и доберман,доберман аж светится преданностью,когда идет рядом с хозяйкой!
Остальные ответы
Никита Анатолиевич Ученик (180) 12 лет назад
собак любиш, я тож, дворняг особенно жаль
ВладимирН Просветленный (46112) 12 лет назад
Породное разведение за последние 20 лет изрядно упало, некоторые породы практически исчезают. особенно охотничьи, например лет 5 назад на областной (!)выставке охотничьих собак был 1(один) ирландский сеттер и 1 шотландский. А ведь красивейшие породы.
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
Искоренить слухи не реально... у нас пос страны думает, что Чупакабра существует!!!! просто сейчас мы живем в стране где очень много противоречивой информации и каждый человек сам для себя должен решить во что он верит, а во что нет.... У меня собака амстафф, и даже если Малахов 10 передач подряд пустит про собак "убийц",мне будет плевать.... я скажу так : пишут и про сиамских кошек, что они дьявол во плоти, моя кошка мне половинки крыс и мышей приносила с охоты, делилась, мой амстафф может только насмерть зализать, а хорька который меньше его в десятки раз, бережно носит за хвост по дому....
wind Гуру (2636) 12 лет назад
истребить не получиться, т. к. люди не знающие эти породы не понимают их, и эти люди видят гуляющих собак (которые куплены у нерадивых заводчиков) и распускают такие слухи
mamba black Оракул (73866) 12 лет назад
Слухи слухами. Но не нельзя исключать отдельные случаи, в которых участвовали как эти породы, так и другие. Ну нет такой отдельно взятой породы, представители коей кусались все без исключения, как и не кусались бы вовсе. Просто эти на слуху, да и человек боится и хочет истребить то, чего не может постичь (а Земля-то круглая, да?)) ) и с чем не может справиться интеллектуально. На корню искоренить уже вряд ли получится, но можно делать всё возможное чтобы шкура этих замечательных собак не обрастала новыми слухами. Будучи владелицей питбулей, делаю что могу: во-первых, человеку со стороны никогда не продам щенка, своих воспитываю всем на радость и удивление, так, чтобы на корню меняли мнение. И такое часто происходит, к счастью.
Анна М Мастер (1627) 12 лет назад
Просто большая часть людей даже не знает, что такое кинология, что уж говорить про психологию собак, правила разведения и прочее. Большая часть людей тупо не умеет вести себя с собакой, чтобы не спровоцировать собаку на те или иные действия. Все хотят, чтобы их жопа была в комфорте, все считают, что собака ДОЛЖНА вести себя хорошо и быть вообще распрекрасной. Конечно, она должна быть воспитана. А что если она воспитана не будет? Зарычит, полает, укусит, потреплет, а тот человек начнет распускать дурные слухи. Плохо-то человеку, комфортную среду его задницы нарушили, но он не собирается понимать, что отчасти он тоже виноват, а наоборот "в отмеску" будет еще настойчивее провоцировать собак. Недобросовестные заводчики плодят собак со слабой психикой (которых с радостью раскупают любящие халявных собак подешевле) , владельцы создают плохие условия для жизни и вообще плохо воспитывают собак, люди не хотят учиться жить с собаками, в итоге по всем направлениям страдают собаки.