Подскажите основную мысль к.г. паустовского корзина с еловыми шишками

Анжелика Списовая Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Основная мысль, на мой взгляд, в том, что музыка может передать чувства и мысли одного человека - композитора - другому человеку - слушателю. Главная героиня рассказа, Дагни услышала музыку Грига, поняла все то, что хотел сказать композитор; она «сжала руки и застонала от неясного еще ей самой, но охватившего все ее существо чувства красоты этого мира».
Остальные ответы
Сабир Абдуллаев Знаток (282) 8 лет назад
этот рассказ о красоте мира и человека о том как прекрасно искусство отражающее жизнь.
ксения фролова Ученик (103) 8 лет назад
Эдвард Григ написал музыку совсем для чужой девочки с которой он встретился в лесу
Daranqu Знаток (395) 8 лет назад
Музыка может передать чувство и мысли.
Рп Рм Ученик (113) 8 лет назад
Музыка может передать чувства и мысли
савелий чеперис Ученик (74) 8 лет назад
музыка может передать чувства и мысли
Ирина Храмова Профи (837) 7 лет назад
Эдвард Григ написал музыку совсем для чужой девочки с которой он встретился в лесу
Ридик Фраикс Ученик (141) 7 лет назад
Музыка может передать чувство и мысли!
Иван Иваныч Профи (546) 7 лет назад
Этот рассказ о красоте мира и человека, о том, как прекрасно искусство, отражающее жизнь. Дагни представила, что она поблагодарила бы Грига «за то, что открыли для меня то прекрасное, чем должен жить человек».
HappyHuzZ Ученик (132) 6 лет назад
Музыка может передать чувства и мысли одного человека другому человеку. Дагни услышала музыку Грига, поняла все что он хотел сказать ей.
Юлия Дятчина Знаток (283) 6 лет назад
Музыка самый лучший подарок
Антонио Бандерос Ученик (226) 6 лет назад
то-что музыкой можно выразить любовь и чувства1
наталия матвеева Ученик (189) 6 лет назад
Музыка она может передать чувство одного и тожево человека или другого она тебя вдохновляет!
Юлия Митюкова Знаток (400) 6 лет назад
Музыка раскрывает перед людьми то прекрасное, чем должен жить человек
Андрей Якупов Ученик (112) 6 лет назад
этот рассказ не о муза-ке чит... вопрос внимательно
что нужно держать слово